টেকনাফ প্রতিনিধি
টেকনাফ উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের শাহপরীরদ্বীপ ৮নং ওয়ার্ড কোনার পাড়া এলাকার ফজল করিম গংদের বিরুদ্ধে আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জোরপূর্বক অসহায় ছমিরা বেগমের বর্গা নিয়ে চাষ করা ধান কাটে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। অভিযুক্তরা হলেন, সাবরাং ইউনিয়ন, শাহপরীরদ্বীপ ৮নং ওয়ার্ড কোনা পাড়া এলাকার
হারু মিয়ার পুত্র ফজল করিম, চৌকিদারের পুত্র চৌকিদার শাহ করিম, চৌকিদার শাহ করিমের পুত্র মোঃ কাসিম,হাসান আলীর পুত্র আব্দুল মোনাফ, মৃত মনুর পুত্র মগো,হোসেন আলীর পুত্র আজু।
তারা আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে
অসহায় ছমিরা বেগমের বর্গা নিয়ে চাষ করা ফসলি জমির ধান কাটে বাড়িতে নিয়ে যায় ।
ছমিরা বেগম জানান, আদালতের নিষেধাজ্ঞা মোতাবেক স্থানীয় শাহপরীরদ্বীপ ফাঁড়ির পুলিশ জমিতে উভয় পক্ষকে কোনো ধরণের কাজ না করতে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন।কিন্তুু শাহপরীরদ্বীপ কোনার পাড়া এলাকার ফজল করিম গং তৃতীয় পক্ষ কোন পক্ষকে না মেনে জোর পূর্বক জমি দখলে নেওয়ার জন্য ধান কাটে নিয়ে যায়।
ভুক্তভোগী অসহায় ছমিরা বেগম আরো জানান,
আমি এই ফসলি জমি গুলো তে বর্গা নিয়ে স্বাবলম্বী হওয়ার জন্য ধান রোপণ করছি।
এবং এই জায়গায় নিয়ে আদালতের নিষেধাজ্ঞা রয়েছে। কিন্তুু ফজল করিম গং আদালতের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে জোরপূর্বক ভাবে আমার বর্গা নিয়ে চাষ করা ধান গুলো কেটে নিয়ে যাচ্ছে, আমি বাধা দেওয়ার চেষ্টা করলে আমাকে ও আমার মেয়েকে লোহার রড, দা,করিস দিয়ে হামলা চালায়। বর্গা নিয়ে চাষ করা চাষি জমিতে গেলে অসহায় ছমিরা কে বার বার প্রাণে হত্যারও হুমকি দিচ্ছে ফজল কমির গং। তাই তিনি প্রশাসনের কাছে সুষ্ঠু সমাধান দাবী করেন।
এ ব্যাপারে অভিযুক্ত ফজল করিম এর সাথে বক্তব্য নেওয়ার জন্য মুঠোফোনে যোগাযোগ করারা চেষ্টা করলে,মোবাইল ফোন রিসিভ না করায় বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।
উপদেষ্টা সম্পাদক : জহির আহমদ, টেকনাফ উপজেলা বীর মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার।
অফিস : আবু সিদ্দিক মার্কেট, টেকনাফ, কক্সবাজার।
মোবাইল : ০১৯০৭-৭৫৮২৫০, ০১৮৫১-৯২৯৬৫৮
Developed By : AzadWebIT.Comcopy off