1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
সোমবার, ২১ এপ্রিল ২০২৫, ০৭:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
‎হ্নীলায় টমটম চলকের নি’খোঁ’জ ম’র’দেহ উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায় চলছে তর্কের লড়াই নয়া ফরম্যাটে হবে বিএনপির পেশাজীবী সংগঠনের কমিটি স্থানীয় ও দেশিয় লবণ চাষিদের বৈষম্য করা হলে জুলাই / আগস্টের বিপ্লবের কি প্রয়োজন ছিল- মানববন্ধনে বক্তারা যৌথ অভিযানে ৪০ হাজার ইয়াবা সহ আটক ৬ পাচারকারী স্বামী- স্ত্রী ২০ রাউন্ড গুলি সহ পুলিশের হাতে গ্রেফতার দল -মতের ঊর্ধ্বে বৈষম্য হীন ভাবে হ্নীলা বাসীকে সেবা দেওয়া আমার নৈতিক দায়িত্ব – ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ আলী লিঙ্গ পরিবর্তন করাতে গিয়ে ভারতে ৫ বাংলাদেশি আটক শাহজাহান চৌধুরীর আহ্বান উখিয়া -টেকনাফের ৪০ হাজার ” ভালনারেবল উইমেন বেনিফিট “( VWB) বরাদ্দ অব্যাহত রাখতে হবে  ইউএনও’র প্রচেষ্টায় ফিরে পাচ্ছে টেকনাফের ২০ হাজার ” ভালনারেবল উইমেন বেনিফিট “( VWB) বরাদ্দ করা কার্ড।  ২৫০ ধরনের ওষুধ নিয়ে সারা দেশে চালু হচ্ছে সরকারি ফার্মেসি

রাতে ২৪ নং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুন ৩২ বাড়ি পুড়ে ছাই অর্ধ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি

  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৯ এপ্রিল, ২০২৩
  • ২৬২ বার পড়া হয়েছে

নাছির উদ্দীন রাজ, টেকনাফ

কক্সবাজারের টেকনাফ লেদা ২৪ নং রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে যায় অন্তত ৩২টি ঘর বাড়ি। যাদের মধ্যে ২টি স্থানীয় বাসীন্দার বাড়িও রয়েছে। এতে অর্ধ কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয়রা।
মঙ্গলবার (১৮ এপ্রিল) মধ্য রাতে ওই ঘটনা ঘটে।

ক্যাম্প ২৪’র মাঝি নুর কবির জানান, রাতে ক্যাম্পের একটি স্কুল থেকে আগুন লেগে আমার দায়িত্ব রত এ-৫ ব্লকের ৩২ ঘর পুড়ে ছাই হয়ে যায়। কেউ কোন কিছু বাড়ি থেকে বের করতে পারেনি। তবে এছাড়া আগুনের তাপে পাশের ১২টির মত বাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়।

তিনি আরো জানান, আগুন লাগার ঘটনা শুনে যে যার যার মত করে পানি, বালি মেরে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করে। পরে এনজিও সংস্থা আইওএম থেকে দমকল বাহিনীর কর্মীরা এসে পুরো আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

স্থানীয় চেয়ারম্যান রাশেদ মাহমুদ আলী জানান, রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আগুন লাগার ঘটনা শুনে রাতেই আমি ঘটনা স্থলে গিয়েছি। যেখানে আমার এলাকার স্থানীয়দের দুই টি পরিবারও রয়েছে। তবে আমার এলাকার স্থানীয় অনেক মানুষ আগুন নিবার কাজে সহযোগিতা করেছে। কিন্তুু কে বা কারা আগুন দিয়েছে তা জানা যায় নি।

এ বিষয়ে ক্যাম্প ২৪’র সিআইসি ( সিনিয়র সহকারী সচিব) মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম জানান, আমি ঈদের ছুটিতে আছি, রাতে আগুন লেগে পুড়ে যাওয়া ঘরগুলো শনাক্ত করে এনজিও সংস্থা আইওএম তাদের শেল্টারের ব্যবস্থা করছে পাশাপাশি ডব্লিউ এফ পি ( ওয়ার্ল্ড ফুট প্রোগ্রাম ) তাদের খাদ্যের বিষয়ে প্রয়োজনিয় ব্যবস্থা গ্রহন করেছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!