1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৩১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বিজিবির পৃথক অভিযানে আটক হল ১২ মানব*পাচা*র কারি সহ ২ মাদ*ক কারবারি ১১ ভিক*টিম উদ্ধার মরিচ্যার পাগলির বিলে দুই ইমরানের ২০ হাজার ইয়াবা নিয়ে উধাও ৩ যুবক : এলাকায় আতংক  হোস্ট ও রোহিঙ্গা কমিউনিটির মধ্যে দ্ব*ন্দ্ব নিরসন ও শান্তি প্রতিষ্ঠায় আলোচনা সভা  কক্সবাজারের সমস্ত উপজেলা ব্যাপী মেটকো কোম্পানীতে সেলস ম্যানেজার পদে নিয়োগ দেওয়া হবে।  গভীর রাতে নাফ নদীতে ২বিজিবির রুদ্ধ*শ্বাস অভিযানে ২ লাখ ৪০ হাজার ই*য়া*বা উদ্ধার। দায় এড়াতে থার্ডক্লাস ব্লেইম: নির্দিষ্ট একটি উপজেলাকে টার্গেট করে দোষ লোকানোর অপচেষ্টাকে থুথু দিই! – মোরশেদ টেকনাফের মানুষের উপর মিথ্যা*চার সম্পূর্ণ ষড়*যন্ত্র, তী*ব্র নি*ন্দা ও প্রতি*বাদ জানিয়েছেন টেকনাফের সন্তান নাছির উদ্দীন রাজ টেকনাফ প্রেসক্লাব পরিদর্শন করেছেন বিএনপি নেতা জাহেদুল ইসলাম মাহমুদ ও মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ  কথা-কাটাকাটির ঘটনা ডা*কা*তি বলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়ার ব্যাখ্যা ও প্রতি*বাদ জামালের তারেক রহমান কয়েক সপ্তাহের মধ্যে ফিরবেন

আজ ১০ মহররম-পবিত্র আশুরা ||টেকনাফ ৭১

  • আপডেট সময় : বুধবার, ১৭ জুলাই, ২০২৪
  • ১৯২ বার পড়া হয়েছে

ইসলামি ডেস্ক,৭১

 

আজ বুধবার-১০ মহররম-পবিত্র আশুরা। যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদা ও ভাবগাম্ভীর্যপূণ পরিবেশে নানা- কর্মসূচির মধ্য দিয়ে সারা দেশে পবিত্র আশুরা পালন করা হবে।

 

কারবালার ‘শোকাবহ ও হৃদয় বিদারক ঘটনাবহুল’ এই দিনটি বিশ্ব মুসলিম সম্প্রদায়ের কাছে ধর্মীয়ভাবে বিশেষ তাৎপর্যপূর্ণ। ত্যাগ ও শোকের প্রতীকের পাশাপাশি বিশেষ পবিত্র দিবস হিসেবে মুসলিম বিশ্বে এ দিনটি গুরুত্বের সঙ্গে পালন করা হয়।

 

পবিত্র আশুরা উপলক্ষ্যে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আশুরার তাৎপর্য তুলে ধরে পৃথক বাণী দিয়েছেন। পবিত্র আশুরা উপলক্ষে আজ সরকারি ছুটি।

 

বাংলাদেশ বেতার ও বাংলাদেশ টেলিভিশনসহ বিভিন্ন বেসরকারি গণমাধ্যম ও স্যাটেলাইট টিভি চ্যানেল এই দিনের তাৎপর্য তুলে ধরে বিশেষ অনুষ্ঠানমালা সম্প্রচার করবে।

 

দিবসটি উপলক্ষে দেওয়া বাণীতে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বলেন, পবিত্র আশুরা সমগ্র মুসলিম উম্মার জন্য এক তাৎপর্যময় ও শোকের দিন।

 

রাষ্ট্রপতি পবিত্র আশুরা উপলক্ষ্যে সর্বশ্রেষ্ঠ নবী ও রাসূল হযরত মুহাম্মদ (সা.) এর প্রাণপ্রিয় দৌহিত্র হজরত ইমাম হোসেন (রা.) সহ কারবালা প্রান্তরে শাহাদতবরণকারী সকল শহিদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।

 

তিনি আরও বলেন-সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠায় হিজরি ৬১ সনের ১০ মহররম হজরত ইমাম হোসেন (রা.), তার পরিবারের সদস্য ও ঘনিষ্ঠ সহচররা বিশ্বাসঘাতক ইয়াজিদের সৈন্যদের হাতে কারবালার প্রান্তরে শহিদ হন। ইসলামের সুমহান আদর্শকে সমুন্নত রাখার জন্য তাদের এই আত্মত্যাগ ইতিহাসে চিরদিন সমুজ্জ্বল হয়ে থাকবে। কারবালার শোকাবহ ঘটনার স্মৃতিতে ভাস্বর পবিত্র আশুরার শাশ্বত বাণী আমাদেরকে অন্যায় ও অত্যাচারের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে উদ্বুদ্ধ করে, প্রেরণা যোগায় সত্য ও সুন্দরের পথে এগিয়ে চলার।

 

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার বাণীতে পবিত্র আশুরার মর্মবাণী অন্তরে ধারণ করে সমাজে সত্য ও ন্যায় প্রতিষ্ঠায় অগ্রণী ভূমিকা পালন করতে সকলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।

 

তিনি বলেন, ইসলামের ইতিহাসে এই মর্মন্তুদ বিয়োগাত্মক ঘটনা ছাড়াও হিজরি সালের মহররম মাসের ১০ তারিখ নানা কারণে ভাবগাম্ভীর্যপূর্ণ।###

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!