1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ০১:০৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কোস্ট গার্ডের অভিযানে উদ্ধারকৃত ৪৬ কোটি টাকার মাদক ধ্বংস ইউনিয়ন পরিষদে মহিলা মেম্বারকে মা’র’ধ’রে’র অভিযোগ সেলিম মেম্বার তার বাহিনীর বিরুদ্ধে  সেভেন স্টার’ গ্রুপের ১২ গডফাদার শীর্ষক প্রকাশিত সংবাদের একাংশের তীব্র প্রতিবাদ টেকনাফে যৌ*তু*কে*র জন্য স্ত্রীকে বিদ্যুৎ শক দিয়ে হত্যা*র অভিযোগ  আওয়ামী লীগের নিবন্ধন স্থগিত বিএনপি নেতার বাড়ি থেকে যুবলীগ নেতা গ্রে’প্তার বিএনপির সমাবেশে যোগ দিচ্ছেন তামিম ইকবাল  উপদেষ্টা পরিষদের জরুরি বৈঠক সন্ধ্যায় রোহিঙ্গা জনগোষ্ঠীকে আত্মনির্ভরশীল করতে টেকনাফে সুশীলনের প্রদর্শনী মেলা টেকনাফ তুলাতুলি ঘাট থেকে ১৮০ হাজার ই’য়া’বা জব্দ 

দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি, টেকনাফ বাজারে নেই কার্যত তদারকি

  • আপডেট সময় : রবিবার, ৬ অক্টোবর, ২০২৪
  • ১৫৬ বার পড়া হয়েছে

মোঃ আরাফাত সানি,টেকনাফ। 

কক্সবাজার টেকনাফে দিন দিন নিত্যপ্রয়োজনীয় ভোগ্যপণ্যের মূল্য বৃদ্ধি পাচ্ছে। আগষ্ট মাসেও দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি অব্যাহত থাকলেও প্রশাসনের বাজার তদারকি বা ভ্রাম্যমাণ আদালতের দৃশ্যমান কোনো কার্যক্রম অভিযান  এখনো চোখে পড়েনি। ফলে অসাধু ব্যবসায়ীরা বাজারে সরবরাহের কৃত্রিম সংকট দেখিয়ে নিত্যপ্রয়োজনীয় পণের মূল্য বৃদ্ধি করে ফাঁয়দা হাসিল করছে।এতে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে সাধারণ মানুষ এবং ফুলেফেঁপে উঠছে ব্যবসায়ীরা।

বরি (০৬ অক্টোবর) সকালে টেকনাফ পৌর শহরের বিভিন্ন বাজার ঘুরে মাংস, মাছ সবজির ইত্যাদি সহ কোনো দোকানে পাওয়া যায়নি মূল্য তালিকা।

এ ছাড়া বিভিন্ন কোম্পানির ভোগ্যপণ্য যেমন চাল-ডাল, গরম মসলা, কলা, খেজুর, আপেল, আঙ্গুর, মাছ, ডিম, গরু-খাসি ও ব্রয়লার মুরগির মাংস, সবজি, আদা, রসুন, দুধসহ বিভিন্ন নিত্যপণ্যের কৃত্রিম সংকট দেখা দিয়েছে বাজারে।

দাম বাড়ার কারণ জানতে চাইলে এক ব্যবসায়ীরা বলেন, আমরা দাম বাড়াইনি, সরবরাহ কম থাকায় দাম বেড়েছে। এখানে আমাদের কি করার আছে!

ফলসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় দ্রব্য কিনতে আসা এক শ্রমজীবী ব্যক্তি বলেন, গত কয়েকদিন আগেও যেসব পণ্যের দাম হাতের নাগালে ছিল, কিন্তু হঠাৎ করে সেগুলোর দাম বেড়ে গেছে দিগুণ। বিশেষ করে বিভিন্ন ফলের দাম অনেক বেড়েছে। এমন চলতে থাকলে ক্রেতারা কীভাবে বাজার করবে। কিভাবে তাদের সংসার চালাবে? এমনিতে টেকনাফে নেই কোন কর্মসংস্থান বন্ধ রয়েছে নাফ নদী, করিডোর, স্থাল বন্দর ও পর্যটক ব্যবসা। যার কারনে বেকারত্বের সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে।

 

বিস্তারিত চোখ রাখুন জাতীয় দৈনিক যায়যায়দিনে

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!