টেকনাফ (কক্সবাজার)প্রতিনিধি
পাল্টাপাল্টি আলোচিত খু*নের ঘটনায় মামলার জের ধরে নয় মাস পর ফারুক নামের যুবককে এলোতাপাড়ি কুপিয়ে হ*ত্যার চেষ্টা করে। উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ। গেল বছর ১৬ জুলাই রেজাউল করিম নামের একজনকে কুপিয়ে হত্যা করে প্রতিপক্ষের লোকজন। এরপর প্রতিপক্ষের এক সাইফুলকে হ*ত্যা করে রেজাউলের পক্ষের লোকজন ও তার স্বজন।
রবিবার বিকাল ৪টার দিকে শাহপরীর দ্বীপের মিস্ত্রী পাড়া বরফ কল সংলগ্ন বেড়িবাঁধ এলাকায় এ ঘ*টনা ঘটে।
আহত যুবকের নাম মো. ফারুক (৩৩)। তিনি শাহপরীরদ্বীপ দক্ষিণ পাড়ার আব্দু শুক্কুরের ছেলে।
টেকনাফে সাবরাং ইউনিয়ন পরিষদের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের সদস্য আব্দুল মান্নান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, ‘ রেজাউল করিমের আত্মীয়-স্বজন( বানুবা গুষ্টির ) লোকজন মাছ শিকারে যাওয়ার সময় মেরে ফেলার জন্য হামলা করে চলে যায়।’ফারুক একজন গরীব অসহায় মানুষ এবং জেলে।সে কোন পক্ষে সম্পৃক্ত ছিল না।
স্থানীয়রা জানান, শাহপরীরদ্বীপ মিস্ত্রী পাড়া বেড়িবাঁধ সংলগ্ন এলাকায় বিকালের দিকে (বানুবা গুষ্টির ) লোকজন দেশীয় অস্ত্র নিয়ে বিভিন্ন জায়গায় জড়ো হতে দেখা যায় । কিছুক্ষণ পর ফারুক নামের একজন জেলেকে অতর্কিতভাবে এলোতাপাড়ি কোপাতে থাকে। স্থানীয়রা এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা পালিয়ে যায়। মূলত তাদের উদ্দেশ্য ছিল তাকে মৃত নিশ্চিত করা। ভাগ্য ভালো তারা সেই সুযোগটা কাজে লাগাতে পারেনি। কোন পক্ষে ফারুকের সম্পৃক্ততা ছিল না বলে জানান স্থানীয়রা।
ঘটনার বর্ণনা দিয়ে টমটম চালক ফারুক বলেন, আজ শাহপরীরদ্বীপ মিস্ত্রী পাড়া বেড়িবাঁধ এলাকায়‘ আহত হওয়া জেলেটি সাগরে মাছ শিকারে যাওয়ার জন্য বরফ কলে অবস্থান করছিল।এমন সময় মিস্ত্রি পাড়া থেকে ২০-৩০ জন লোক এসে তাকে ধরার চেষ্টা করে। সে পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করলে এ*লোতাপাড়ি ছু*রিকাঘাত করে সবাই পা*লিয়ে যায়। পরে আশপাশের লোকজন তাকে টেকনাফ হাসপাতালে নিয়ে যায়।’
টেকনাফ হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক খানে আলম জানান,আজ রাত ৮টার দিকে শাহপরীরদ্বীপ থেকে এক যুবককে র*ক্তা*ক্ত অবস্থায় নিয়ে আসে।তার শরীরের ১০ - ১২ টি ছুরিকাঘাতের চিহ্ন রয়েছে। মাথায় ও আঘাত রয়েছে।তার অবস্থা কিন্তু আ*শংকাজনক দেখে কক্সবাজার সদর হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।
এ বিষয়ে টেকনাফ মডেল থানার ওসি গিয়াস উদ্দিন বলেন, ‘ বিষয়টি আমাকে পরিবার জানিয়েছে। পরিবারকে এজাহার জমা দিতে বলা হয়েছে। মা*মলা হলে তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।’
আহত ফারুকের মা বলেন, প্রকৃত আ*সামিদের না পেয়ে আমার ছেলেকে কেন মেরে ফেলতে চেয়েছিল? ঘটনায় জড়িতদের কঠোর শাস্তির দাবি করছি আমি।’ ঘ*টনা হচ্ছে ফারুক সাইফুলের ফুফাতো ভাই এ কারণে আজ তাকে হ*ত্যা করতে চেয়েছিল। সাইফুলের মা*মলা প্রত্যাহার না করায় এ ঘ*টনা করছে তারা।
উল্লেখ্য: গেল বছর ১৬ জুলাই শ*ত্রুতার জেরে পাল্টাপাল্টি খু*নের ঘটনায় উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপ। রেজাউল করিম নামের একজনকে কু*পিয়ে হ*ত্যা করে প্রতিপক্ষের লোকজন। এরপর প্রতিপক্ষের এক যুবককে হ*ত্যা করে তাদের বাড়িঘরে আগুন লাগিয়ে দেয়াড় অভিযোগ উঠেছে রেজাউলের পক্ষের লোকজন ও তার স্বজনদের বিরুদ্ধে।
তাদের দ্বন্দ্বের বিষয়ে হানিফ নামের এক স্থানীয় বলেন, ‘শুনেছি, এক বছর আগে ক্যারাম খেলাকে কেন্দ্র করে তাদের মধ্যে দ্বন্দ্ব শুরু হয়। রেজাউল এবং তার পক্ষের জয়নাল নামের এক লোক ক্যারাম খেলছিল। এক পর্যায়ে তাদের কথা কাটাকাটি হয়। তারপর তাদের মধ্যে মারামারি, ভাঙচুর, হু*মকি-ধমকি চলে আসছে।
‘একসময় দুপক্ষ মা*মলাও করে। দেড় বছর ধরে চলে সেই মামলা।’তিনি জানান, প্রতিপক্ষের মামলায় রেজাউল এক নম্বর আসামি ছিল। রেজাউলের একটি ভাইও এ মামলায় কারাগারে ছিল। এ মামলায় সবশেষ জামিনে ছিল রেজাউলসহ কয়েকজন। বৃহস্পতিবার সকালে মামলায় হাজিরা দিতে যাওয়ার সময় খুন হন রেজাউল। পরে দা*ফন সম্পন্ন হলে তার স্বজনরা প্রতিপক্ষের বাড়িঘর পু*ড়িয়ে দেন এবং সাইফুলকে হ*ত্যা করেন।###
উপদেষ্টা সম্পাদক : জহির আহমদ, টেকনাফ উপজেলা বীর মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার।
অফিস : আবু সিদ্দিক মার্কেট, টেকনাফ, কক্সবাজার।
মোবাইল : ০১৯০৭-৭৫৮২৫০, ০১৮৫১-৯২৯৬৫৮
Developed By : AzadWebIT.Com