1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জামায়াতের সঙ্গে ‘বন্ধুত্ব’ চায় যুক্তরাষ্ট্র ইসলামের সৌন্দর্যে আলোকিত হয়ে শুরু হোক আপনার সকাল হোয়াইক্যংয়ে পাহাড় কেঁটে সাবাড় করছে কবির টেকনাফ সরকারি ডিগ্রি কলেজে আইসিটি প্রশ্নপত্র ফাঁস, পরীক্ষা স্থগিত ও তদন্ত কমিটি গঠন কক্সবাজারে চার সংসদীয় আসনে ১৭ প্রার্থীকে প্রতীক বরাদ্দ প্রত্যন্ত গ্রাম থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ের পথে টেকনাফ হ্নীলার আসিফ ইমরানের অনন্য সাফল্যে গর্বিত এলাকাবাসী তারেক রহমান নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি লঙ্ঘন করেছেন: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে বিএনপি টেকনাফ উপজেলা কৃষকদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি হলেন মো. দেলোয়ার হোসেন শাহজাহান চৌধুরী-বিএনপির ঘাঁটিতে প্রথম জয়ে মরিয়া জামায়াতের আনোয়ারী

টেকনাফে মালয়েশিয়া পাচারের সময় নারী ও শিশুসহ ২৮ জন উদ্ধার: ধরাছোঁয়ার বাইরে ৯ দালাল

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৫ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬১ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক :

কক্সবাজারের টেকনাফের বাহারছড়া এলাকায় কোস্ট গার্ড ও পুলিশের যৌথ অভিযানে মালয়েশিয়ায় পাচারের উদ্দেশ্যে সমুদ্রপথে যাত্রার প্রস্তুতিতে থাকা নারী ও শিশুসহ ২৮ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) দুপুরে কোস্ট গার্ডের মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে জানা যায় টেকনাফের বাহারছড়ার কচ্ছপিয়া ঘাটসংলগ্ন বিচ এলাকায় পাচারকারীরা বেশ কয়েকজন নারী, পুরুষ ও শিশুকে সমবেত করেছে। এ তথ্যের ভিত্তিতে মঙ্গলবার রাত ১টায় কোস্ট গার্ড ও পুলিশের যৌথ দল সেখানে অভিযান পরিচালনা করে ২৮ জনকে উদ্ধার করে।

উদ্ধার ব্যক্তিদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা যায়, সংঘবদ্ধ মানব পাচারকারীচক্র উন্নত জীবন ও উচ্চ বেতনের চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে বাংলাদেশি ও রোহিঙ্গা নাগরিকদের সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া পাঠানোর পরিকল্পনা করছিল।

অভিযানের সময় পাচারকারীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি বলে জানান কোস্ট গার্ড কর্মকর্তা।

এই ২৮ জন উদ্ধারের ঘটনার মূল দালাল ধরাছোঁয়ার বাইরে রয়ে গেছেন কচ্ছপিয়ার শীর্ষ মানবপাচারকারী সালাম, ইউনুস, জাফর, হোছাইন আলি, আব্দল করিম, আব্দুর রহিম, জসীম, ইসমাইল, তুলাতুলির ইয়াছিন, নোয়াখালীর সাইফুল, হারুন, আয়াতুল তনজিদ, মোঃ কামাল, মোঃ ছলিম, সিরাজু মাঝি।

স্থানীয়রা জানান, তাদেরকে গ্রেফতার না করলে এই অঞ্চলে মানবপাচার বন্ধ হবে না, তাই তাদেরকে দ্রুত আইনের আওতায় নিয়ে আসার দাবি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!