1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬, ১০:১৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
হ্নীলায় কোস্ট ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  মা’দ’ক কারবারি ও অ’স্ত্র ধারীদে অ’স্ত্র জমাদিতে বলেছেন ৫ম বার নির্বাচীত এমপি শাহজাহান চৌধুরী  সাবেক এমপি আবদুর রহমান বদির জামিন স্থগিত ​ঢাবিতে ‘ডুসাট’-এর ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ​সাবরাংয়ে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান জাফর আহমদের সম্মানে ইফতার মাহফিল: সকলে মিলে সুন্দর ও শান্তিময় টেকনাফ গড়তে চাই- জাফর আহমদ শাহজাহান চৌধুরী ৫ম বারের মত এমপি নির্বাচীত হওয়ায় টেকনাফ বিএনপির শোকরানা সভায় ও ইফতার মাহফিল  টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপ রিয়াদুল জন্নাহ মডেল একাডেমি’র তিনজন শিক্ষার্থীদের সাধারণ গ্রেডে বৃত্তি লাভ  শাহজাহান চৌধুরীর সমর্থনে ধানের শীষের রংগীখালী স্কুল ভোট কেন্দ্র অফিস যাদের নেতৃত্বে হয়েছে।  ক্রসফায়ার দিয়ে নয়, কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে মাদক নির্মূল করা হবে- অধ্যক্ষ আনোয়ারী জামায়াতের সঙ্গে ‘বন্ধুত্ব’ চায় যুক্তরাষ্ট্র

বিরল এক মহাজাগতিক ঘটনার সাক্ষী হলো বিশ্ব

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৪
  • ১৫৬ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক 

অন্য দেশের মত সন্ধ্যায় দেশের আকাশে দেখা মিলল গোলাপী রঙের চাঁদ। রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে দেখা যায় এই গোলাপি বর্ণের চাঁদ। বিরল এই মহাজাগতিক ঘটনার সাক্ষী হতে বিভিন্ন স্থানে ছাদে উঠে মনোমুগ্ধকর দৃশ্য উপভোগ করেন অনেকে।

বুধবার (২৪ এপ্রিল) সন্ধ্যায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর থেকে গোলাপী চাঁদ দেখতে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে আসেন শিক্ষার্থী ও অভিভাবকরা।

এ সময় গোলাপী চাঁদ দেখতে পেরে উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন তারা। ক্যাম্পে গোলাপী চাঁদের ইতিহাস সর্ম্পকে স্পষ্ট ধারণা পান শিক্ষার্থীরা।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, পৃথিবী যখন সূর্য ও চাঁদের মাঝ বরাবর অবস্থান করে, তখনই পূর্ণ চাঁদ দেখা যায়। এ সময় চাঁদ পৃথিবীর দৃষ্টিকোণ থেকে সম্পূর্ণরূপে আলোকিত দেখায়।

প্রতি বছরের এপ্রিল মাসে এই দুর্দান্ত মহাজাগতিক ঘটনা ঘটে। এ সময় চাঁদ স্বাভাবিকের চেয়ে বড় ও বিভিন্ন বর্ণের দেখায়। ###

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!