1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ০৬:৫১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদে ঈদ উপলক্ষে ভিজিএফ চাল বিতরণ উদ্বোধন করেছেন এমপি শাহজাহান চৌধুরী হ্নীলায় কোস্ট ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  মা’দ’ক কারবারি ও অ’স্ত্র ধারীদে অ’স্ত্র জমাদিতে বলেছেন ৫ম বার নির্বাচীত এমপি শাহজাহান চৌধুরী  সাবেক এমপি আবদুর রহমান বদির জামিন স্থগিত ​ঢাবিতে ‘ডুসাট’-এর ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ​সাবরাংয়ে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান জাফর আহমদের সম্মানে ইফতার মাহফিল: সকলে মিলে সুন্দর ও শান্তিময় টেকনাফ গড়তে চাই- জাফর আহমদ শাহজাহান চৌধুরী ৫ম বারের মত এমপি নির্বাচীত হওয়ায় টেকনাফ বিএনপির শোকরানা সভায় ও ইফতার মাহফিল  টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপ রিয়াদুল জন্নাহ মডেল একাডেমি’র তিনজন শিক্ষার্থীদের সাধারণ গ্রেডে বৃত্তি লাভ  শাহজাহান চৌধুরীর সমর্থনে ধানের শীষের রংগীখালী স্কুল ভোট কেন্দ্র অফিস যাদের নেতৃত্বে হয়েছে।  ক্রসফায়ার দিয়ে নয়, কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে মাদক নির্মূল করা হবে- অধ্যক্ষ আনোয়ারী

দল -মতের ঊর্ধ্বে বৈষম্য হীন ভাবে হ্নীলা বাসীকে সেবা দেওয়া আমার নৈতিক দায়িত্ব – ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ আলী

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ১১ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১২৬ বার পড়া হয়েছে

নাছির উদ্দীন রাজ টেকনাফ।

দল -মতের ঊর্ধ্বে থেকে বৈষম্য হীন ভাবে হ্নীলা বাসীকে সেবা দেওয়া আমার নৈতিক দায়িত্ব। যে দিন থেকে সরকার আমাকে হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্ব দিয়েছে, সে দিন থেকে হ্নীলার প্রতিটি জনগণের কাছে আমার জবাবদিহিতা বেড়ে গেছে। হ্নীলা ইউনিয়নের কোন জনগণ যদি পরিষদ থেকে সেবা বঞ্চিত হয়, সেটি যেমন সরকারের কাছে জবাব দিহি করতে হবে, তেমনি আরো বেশি জবাবদিহি করতে হবে পরকালে মহান আল্লাহর কাছে। তাই সকল কে দল -মতের ঊর্ধ্বে থেকে বৈষম্য হীন ভাবে হ্নীলা বাসীকে সেবা দিতে আমার কোন দ্বিমত থাকবেনা।

তিনি আরো বলেন, টেকনাফ উপজেলার মধ্যে হ্নীলা একটি গুরুত্বপূর্ণ ও অর্থনৈতিক ইউনিয়ন। যেখানে প্রাকৃতিক সম্পদে ভরপুর, শিক্ষা- সংস্কৃতি, খেলা -ধুলার জন্য উর্বর এলাকা । চাষাবাদ ও ব্যবসা-বাণিজ্যে অপরাপর ইউনিয়নের চেয়ে এগিয়ে রয়েছে হ্নীলা । সেই সমস্ত সুযোগ কে যদি আমরা হ্নীলার মানুষ হিসেবে প্রতিটি স্তরে কাজে লাগাতে পারি, তাহলে আমরা হ্নীলা ইউনিয়ন কে টেকনাফ তথা কক্সবাজারের মডেল ইউনিয়ন হিসেবে রূপান্তরিত করতে পারব। তাই সকলে হ্নীলা বাসীর প্রয়োজনে ও সুশৃংখল হ্নীলা গড়তে নিজেদের অবস্থান থেকে অপহরণ, ডাকাতি, মানব পাচার, মাদক বাণিজ্য ও সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডেন বিরুদ্ধে একযোগে সোচ্চার হতে হবে।

এক সাধারণ মানুষের প্রশ্নের উত্তরে তিনি জানান, আমি অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের পক্ষ হতে দায়িত্বপ্রাপ্ত (ভারপ্রাপ্ত) হ্নীলার চেয়ারম্যান। পরিষদের প্রথম বৈঠকে কর্মকর্তা-কর্মচারীদের কে ডেকে বলে দিয়েছি, তাদের যদি কোন টাকা পয়সা প্রয়োজন হয় তাহলে তারা আমাকে বলবেন, আমার নিজের পকেট থেকে দিয়ে তাদের সমস্যা সামাধান করব। কিন্তুু ইউনিয়ন পরিষদের নাম ভাঙ্গিয়ে সেবা নিতে আসা জনগণ থেকে যদি কাগজপত্রের অসংগতি দেখিয়ে বা কোন অসাধু কার্যকলাপ করে টাকা পয়সা হাতিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করেন, তাহলে আপনাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় আবেদন করব।

আপনারা জনগণ যদি আমার সাথে থাকেন আমি চেষ্টা করব রোহিঙ্গাদের কারণে দখল হয়ে যাওয়া শ্রমবাজার ফিরিয়ে আনতে। নাফ নদীর হোয়াইক্যং- হ্নীলা অংশ জেলেদের মাছ শিকারের জন্য খুলে দিতে ব্যবস্থা করতে। অতিরিক্ত ঝুঁকিপূর্ণ ও অবহেলিত এলাকা গুলো চিহ্নিত করে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কিছুটা হলেও উন্নয়ন করতে। পরিশেষে যারা আজকের ঈদ পূনর্মিলনী ও গণ সংবর্ধনার আয়োজন করেছেন, তাদেরকে ধন্যবাদ জানাই। আমার পক্ষ থেকে আপনাদের জন্য সব সময় সহযোগিতা থাকবে।

শুক্রবার (১১ এপ্রিল) বিকালে হ্নীলা ৯নং ওয়ার্ডের সর্বস্তরের জনগণের পক্ষ থেকে আয়োজিত জাদিমোড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠে অনুষ্ঠিত ঈদ পূনর্মিলনী ও গণ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে সমাজ সেবক মোহাম্মদ ওসমানের সভাপতিত্বে ও আমান উল্লাহ কবির এবং সাকের এর যৌথ সঞ্চালনায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের (ভারপ্রাপ্ত) চেয়ারম্যান মোঃ আলী ওই সব কথা বলেন।

অন্যান্যদের মধ্যে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, হ্নীলা আইডিয়ার স্কুলের প্রধান শিক্ষক মাস্টার জামাল উদ্দিন, সমাজ সেবক বদিউর রহমান, জুহুর আলম, মাস্টার আমান উল্লাহ, নাছির উদ্দীন রাজ, নুর মোহাম্মদ সাগর, মাস্টার শাকের, সেলিম সর্দার, মোহাম্মদ সেলিম, মোঃ আলী, সহ অনেকেই। এর আগে ফুল দিয়ে জনগণের ভালোবাসায় সিক্ত হন মোহাম্মদ আলী চেয়ারম্যান।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!