1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬, ০২:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
হ্নীলা উত্তর যুবদলের সংগঠনের ১০নং ওয়ার্ডের কমিটি ঘোষণা সভাপতি জুহুর আলম সম্পাদক আবছার সাংগঠনিক আবছার-২  রঙ্গিখালী ফাজিল ডিগ্রী মাদ্রাসার সম্পদের লাগিয়ত বা চুক্তি মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ ছাড়া অন্য কারো সাথে না করার নির্দেশ – সভাপতি জামাল উদ্দিন  এবার ১ দোকানি অপহরণ ৫০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি  টানা বৃষ্টিতে কর্ম হীন মানুষ ত্রাণ নিয়ে পানি বন্দি মানুষের পাশে এমপি শাহজাহান চৌধুরী কোটি টাকার ইয়াবা সহ র‍্যাব-১৫’র হাতে আটক নারী কারবারি  টেকনাফে চলাচলের রাস্তা বন্ধের প্র’তি’বা’দ করায় কলেজ ছাত্রকে হ’ত্যা!  সীমান্ত নিরাপত্তা, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, অপহরণ ও মাদক বন্ধে কঠোর সিদ্ধান্ত হয়েছে – এমপি শাহজাহান চৌধুরী, আইন শৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভা শেষে গণমাধ্যম কে।  হোয়াইক্যং ঝিমংখালী হাসান বিন আলী (রাঃ) জামে মসজিদ ও হেফজখানার নতুন পরিচালনা কমিটি ঘোষণা  মিয়ানমারের অভ্যান্তরে ভয়াবহ বিস্ফোরণের বিকটশব্দে কাঁপছে টেকনাফ সীমান্ত আতস্কে স্থানীয়রা  সাজা থেকে বাঁচতে পলাতক থেকেও লাভ হয়নি অবশেষে র‍্যাব-১৫’র জালে! 

নাফ নদীতে ৬৪ বিজিবি’র অভিযান বিপুল পরিমাণ গু*লি ও অ*স্ত্র উদ্ধার 

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৭ আগস্ট, ২০২৫
  • ২২১ বার পড়া হয়েছে

নাছির উদ্দীন রাজ, টেকনাফ। 

কক্সবাজার টেকনাফের নাফ নদীর খড়ের দ্বীপে অভিযান চালিয়ে ৪ টি অস্ত্র ও বিপুল পরিমাণ গুলি উদ্ধার করেছে উখিয়া ৬৪ বিজিবির সদস্যরা। তবে ওই অভিযানে কাউকে আটক করতে পারেনি বিজিবি। এ সময় উদ্ধার করা হয়, ২টি G-3 রাইফেল, ১টি MA-1( Verient MK2), ১টি LM-16, ৮ টি   ম্যাগাজিন, ৫০৭ রাউন্ড গুলি, (১৯৯ রাউন্ড G-3, ১২০রাউন্ড MA-1 এবং ১৮৮ রাউন্ড LM-16)।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাতে এক সংবাদে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন উখিয়া ৬৪ বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন। তিনি জানান, হ্নীলা বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ নাফ নদী এলাকায় নদী পথে  বিশেষ অভিযান পরিচালনা করার সময় খড়ের দ্বীপে সন্দেহজনক কিছু লোকের উপস্থিত টের পায়। এ সময়

বিজিবি সদস্যদের দেখে সন্ত্রাসী বা চোরাচালান কারিরা কয়েক রাউন্ড ফায়ার করে মায়ানমারের অভ্যন্তরে নৌকা যোগে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে ওই এলাকা গভীর অনুসন্ধানের মাধ্যমে নির্দিষ্ট স্থানে লুকানো অবস্থায় অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। তিনি আরো জানান, চোরাচালান, মাদক কিংবা অবৈধ অস্ত্র-কোনো কিছুই সীমান্তে প্রবেশ করতে দেওয়া হবে না। উদ্ধারকৃত অস্ত্রসমূহ সম্ভবত সীমান্তবর্তী এলাকা দিয়ে বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকারী চোরাকারবারী অথবা সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর মাধ্যমে আনা হয়েছে। ধারণা করা হয়, এগুলো যে কোন সন্ত্রাসী কার্যক্রম, মাদক ও অস্ত্র চোরাচালান অথবা নাশকতার উদ্দেশ্যে মজুদ করা হয়েছিল। গোয়েন্দা কার্যক্রম জোরদার করে অস্ত্রের উৎস ও সংশ্লিষ্ট ব্যক্তিবর্গ সনাক্তকরণ এর চেষ্টা চলছে।

হ্নীলা ইউনিয়ন পরিষদের (ভারপ্রাপ্ত) চেয়ারম্যান মোঃ আলী জানান, নির্বাচন কে সামনে রেখে বিভিন্ন সন্ত্রাসী গোষ্ঠী মিয়ানমার থেকে সীমান্তের বিভিন্ন পয়েন্ট দিয়ে এ রকম অবৈধ অস্ত্র, গুলি সহ অনেক কিছু দেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করাতে পারে, তাই এরকম অভিযান সীমান্তে অব্যাহত রাখতে বিজিবির প্রতি অনুরোধ জানাচ্ছি। পাশাপাশি আজকের অভিযানের জন্য বিজিবি কে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

এদিকে এ অস্ত্র ও গুলি উদ্ধারে বিজিবিকে ধন্যবাদ জানিয়েছেন স্থানীয়রা। তারা বলে এ রকম অভিযান অব্যাহত থাকতে হবে। বিজিবি যদি ভবিষ্যতে এ রকম অভিযানে আমাদের সহযোগিতা চাই তাহলে আমরা স্থানীয়রা সহযোগিতা করব।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off