1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
শনিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৫২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত কক্সবাজার যে সব এলাকায় বিদ্যুৎ থাকবে না উখিয়াতে কঠিন চীবর দান অনুষ্ঠানে শাহজাহান চৌধুরী, বিএনপির শাসনামলেই সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির দৃষ্টান্ত থাকে  নাফ নদীর কেউড়া বনে রোহিঙ্গা যুবকের লা*শ  টেকনাফে আব্দুল্লাহ’র সমর্থনে নারীদের গনজোয়ার : নারীর ক্ষমতায়ন, স্বাস্থ্য ও সুরক্ষাই বিএনপির ৩১ দফার লক্ষ্য- জিয়াউর রহমান জিহাদ হল সংসদে বিজয়ী হলেন বন কাগজে প্রচারণা চালানো টেকনাফের তামিম ওয়ারিশ সম্পত্তি দখলে নিতে রোহিঙ্গা বলে ভূমিদস্যু আ’লীগ নেতার মিথ্যা অপপ্রচারের বিবৃতি উখিয়া-টেকনাফের নারীদের কে প্রশিক্ষণের আওতায় এনে নারী সম্পদে পরিনত করা হবে  – শাহজাহান চৌধুরী যুবদলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী থেকে শাহজাহান চৌধুরীর বিজয় নিশ্চিত করতে হবে – প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর প্রস্তুুতির আলোচনা সভায় বক্তারা।  বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস উপলক্ষে টেকনাফে চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ছাত্র প্রতিনিধি-সাংবাদিক পরিচয়ে টেকনাফে ‘চেয়ারম্যান ও প্রশাসক’ পদ দেওয়ার কথা বলে কোটি টাকার বানিজ্য -সিয়াম ইলাহী

টেকনাফ স্থল বন্দরে শুল্ক ডিউটি (সিডি) প্রত্যাহার দাবী ব্যবসায়ীদের –টেকনাফ একাত্তর

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২০
  • ৩৭৭ বার পড়া হয়েছে

মোঃ আশেক উল্লাহ ফারুকী, টেকনাফ,

কক্সবাজারের টেকনাফ স্থল বন্দর আমদানি কারকেরা কাস্টম ডিউটি (সি.ড)প্রত্যাহার দাবী করেছেন ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীরা।

২০২০ সালের জুন মাসে কাস্টম ডিউটি (সিডি) ৫%শতাংশ ফি চালু করে এবং আমদানি কারকেরা এ ফি দিয়ে ব্যবসায় লোকসান গুনছে। এ কারনে আমদানি কারকেরা ব্যবসা করতে অপারগতা প্রকাশ করছে।

শনিবার ১৮ সেপ্টেম্বর টেকনাফের বেশ কয়েকজন আমদানী কারকের বলেন বিপরীত ২৯ টন পিয়াজঁ মিয়ানমার থেকে ৬৫ টাকা কেজিতে আমদানি ব্যয় হয়। প্রতি কেজি পিঁয়াজের কর আসে ৩ টাকা এবং সিডি ৫% টাকা। ২৯ টন পিঁয়াজ এবং ২৯ হাজার ৬ শত কেজি পিঁয়াজের অন্যান্য কর সহ মোট আসছে ৮২ হাজার ৫ শত টাকা ব্যবসায়ীদের নতুন আরোপিত শুল্ক ডিউটি (সি.ডি) প্রত্যাহার না করলে যে কোম পন্য আমদানী থেকে বিরত থাকবে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে কাস্টম সুপার মোঃ নাসির উদ্দিন জানান জাতীয় রাজস্ব বোর্ডে (এম,বি,আর) ২০২০ সালের জুন মাস নাগাদ জাতীয় রাজস্ব বোর্ড কাসঠমস ডিউটি (সি.ডি) ফি প্রজ্ঞাপন দেশের ১৪ টি ছোট বড় স্থল বন্দরে চালু করেছে। এটি রাখা না রাখা ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের ব্যাপার। এতে আমাদের কোনো হাত নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!