1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
রবিবার, ২৩ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রথমবারের মতো হ্নীলা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের পুনর্মিলনী নিয়ে শিক্ষার্থীরা জানান… টেকনাফে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ অপহরণ নাটক সাজিয়ে টেকনাফে সাংবাদিকসহ ছয় জনের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা সরকারি জমিতে স্থাপনা নির্মাণে নিষেধাজ্ঞা : ছবি তোলায় সাংবাদিকদের হামলার চেষ্টা, নৌবাহিনীর অভিযান শ্রমিক দলের পরিচয়ে কোথাও দখল-চাঁদাবাজি করলে সাথে-সাথে জানানোর অনুরোধ উপজেলা সা. সম্পাদক আব্দুর রহিম মুন্না টেকনাফে আপত্তি জানিয়ে মুছে ফেলা হলো ‘জেন্ডার সমতা’ গ্রাফিতি ফের সেন্টমার্টিনে ৫৪৪টি কাছিমের ছানা অবমুক্ত মানহানিকর সংবাদের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ এবং স্কাস কর্তৃপক্ষের ব্যাখ্যা আরাকান আর্মির হেফাজতে থাকা ২৬ জন জেলেকে ফেরত আনলেন বিজিবি  টেকনাফে জনপ্রিয় হয়ে উঠছে সূর্যমুখী ফুলের চাষ ফুটছে কৃষকের মুখে হাসি 

টেকনাফে হিজড়াদের প্রশিক্ষণ সামগ্রী,সনদ,কম্বল বিতরণ করেল,উপজেলা প্রশাসন ||টেকনাফ একাত্তর

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ২৭৫ বার পড়া হয়েছে

মোঃ আরাফাত সানী, টেকনাফ থেকে

টেকনাফ উপজেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর যৌথ উদ্যোগে হিজড়া জনগোষ্ঠীর জীবন মান উন্নয়নের লক্ষ্যে আয় বর্ধক প্রশিক্ষণের আওতায় আধুনিক দর্জি বিজ্ঞান (টেইলারিং) প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণকারী প্রশিক্ষণার্থীদের প্রশিক্ষণ সামগ্রী ও সনদপত্র বিতরণ করা হয়।

২৪ ডিসেম্বর (বৃহস্পতিবার) সকালে টেকনাফ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে টেকনাফ অবস্থানরত হিজড়া (তৃতীয় লিঙ্গ) জনগোষ্ঠীদের মাঝে প্রশিক্ষণ সামগ্রী, সনদপত্র সহ কম্বল বিতরণ করা হয়।

বিগত পহেলা ডিসেম্বর হইতে ২৪ তারিখ পর্যন্ত ৪০ জন হিজড়া জনগোষ্ঠী সদস্যকে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠান শেষে হিজড়া ( তৃতীয় লিঙ্গেদের) সনদ ও কম্বল বিতরণ করা হয়।

উক্ত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ সাইফুল ইসলাম, প্রধান অতিথি টেকনাফ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান নুরুল আলম, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান তাহেরা আক্তার মিলি।

বক্তারা বলেন, হিজড়া জনগোষ্ঠী সদস্য যাতে সামাজিকভাবে হেয় প্রতিপন্ন না হয়, সে লক্ষ্যে তাদেরকে স্বাবলম্বী করা একটি প্রয়াস। এজন্য সমাজের সকল শ্রেণী প্রতিনিধিদের সহযোগিতার প্রয়োজন। সমাজের কেউ যাতে না পড়ে সে লক্ষ্যে মাদার অফ হিউম্যানিটি খ্যাত মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ কার্যক্রম জনগোষ্ঠীর জন্য আবাসন উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। তাদেরকে রাষ্ট্রীয়ভাবে স্বীকৃতি প্রদান করা হয়েছে। সকল সুযোগ সুবিধা আওতায় আনা হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!