
নাছির উদ্দীন রাজ, টেকনাফ।
কক্সবাজার টেকনাফে কোস্টগার্ড ও পুলিশের যৌথ অভিযানে বিপুল পরিমাণ দেশী-বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, তাজা গোলা ও মাদক জব্দ এবং আপহরণকৃত ১ জন ব্যাক্তি উদ্ধার করেছে। মোঃ সোহেল (২০) নামের সে ভিকটিম টেকনাফ পৌরসভার নতুন পল্লান পাড়ার বাসীন্দা জাহাঙ্গীর আলমের ছেলে।

রবিবার ( ৬ জুলাই) সকালে কোস্ট গার্ড সদর দপ্তর মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার হারুন-অর-রশীদ এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, টেকনাফ থানাধীন জাদিমুরা সংলগ্ন এলাকায় পাহাড়ে একদল সশস্ত্র ডাকাত বিপুল পরিমাণ অস্ত্রসহ অবস্থান করছে। প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে গতকাল ৫ জুলাই শনিবার মধ্যরাত সাড়ে ১১ টায় কোস্ট গার্ড স্টেশন টেকনাফ এবং পুলিশের সমন্বয়ে উক্ত এলাকায় একটি যৌথ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান চলাকালীন ডাকাত দলের সদস্যরা যৌথ বাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে এলোপাতাড়ি গোলাবর্ষণ শুরু করে।

এসময় আত্মরক্ষার নিমিত্তে যৌথ বাহিনী ফাঁকা গোলা বর্ষণ করলে ডাকাত দলের সদস্যরা গহীন পাহাড়ে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে, পাহাড়ের মধ্যে অবস্থানরত একটি আস্তানায় তল্লাশী চালিয়ে ১ টি জি-৩ বিদেশি রাইফেল, ১ টি ৯ মিঃমিঃ ও ১ টি ৭.৬৫ মিঃমিঃ বিদেশি পিস্তল, ৩ টি একনলা দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র, ৩ হাজার ১ শত রাইফেলের ও ১৪ রাউন্ড পিস্তলের তাজা গোলা এবং ৫ কোটি ৩ হাজার ৬ শত টাকা মূল্যের ১ কেজি আইস ও ৪ লিটার দেশীয় মদ জব্দ এবং আপহরণকৃত ১ জন ব্যাক্তিকে উদ্ধার করা হয়। ডাকাত দলের সদস্যরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

জব্দকৃত অস্ত্র, গোলাবারুদ ও মাদকের পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ এবং উদ্ধারকৃত ব্যাক্তিকে পরিবারের নিকট হস্তান্তরের কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
copy off
Leave a Reply