• আরাফাত সানি টেকনাফ।
কক্সবাজারের সীমান্ত উপজেলা টেকনাফে দুই দিনব্যাপী শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এর উদ্যোগে শিশু ফোরাম সদস্যদের অংশগ্রহণে মঙ্গলবার ও বুধবার ওয়ার্ল্ড ভিশন টেকনাফ অফিসের হলরুমে উক্ত প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
শিশু ফোরামের সদস্যদের কার্যক্রম সমূহ বিভিন্ন প্লাটফর্মে তুলে ধরার কৌশলাদি অংশগ্রহণকারী শিশুদের মাঝে প্রধান রিসোর্স পার্সেন্ট হিসাবে উপস্থিত থেকে বিভিন্ন তথ্য উপস্থাপন ও প্রশিক্ষণ কর্মশালা পরিচালনা করেন দৈনিক যায়যায়দিনের টেকনাফ প্রতিনিধি আরাফাত সানি ও এনটিভি অনলাইনের টেকনাফ প্রতিনিধি নোমান অরুপ।
প্রশিক্ষণ কর্মশালায় এডভোকেসি কোঅর্ডিনেটর সরোজ গ্রেগরী সভাপতিত্বে স্বাগত বক্তব্য রাখেন উপজেলা কোঅর্ডিনেটর ছোটন বড়ুয়া, সুরক্ষা কোঅর্ডিনেটর শাহানাজ পারভীন।
কর্মশালায় ওয়ার্ল্ড ভিশন শিশু ফোরামের ২৫ জন সদস্য অংশগ্রহণ করেন।
দুই দিনব্যাপি প্রশিক্ষণে মৌলিক সাংবাদিকতার ধারণা ও শিশু সাংবাদিকতা সম্পর্কে ধারণা, সংবাদ লিখন, শিশু সাংবাদিক হিসেবে কাজ করার সমস্যা ও সমাধান, ক্যামেরার পরিচিতি, ভালো ছবি কি, ভিডিওগ্রাফি কি ও তার কৌশল, শিশু সাংবাদিকতার গুণাবলি, সংবাদের উপাদান, পত্রিকা পরিচিতি, রিপোর্টিং, ফটো ক্যাপশন বিষয়ে শেখানো হয়।
Leave a Reply