1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
রবিবার, ০৪ জুন ২০২৩, ১১:১১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
টেকনাফ সদরের মৌলভী পাড়া এলাকার মৎস্য ঘেরে মাছ শিকারের অনুরোধ জানিয়েছেন…  চট্টগ্রাম চান্দগাঁও থানার ওসির বিরুদ্ধে জামায়াতের অপপ্রচার টেকনাফে তিন বন্ধু হত্যা ‘পাত্রী দেখা’ ছিল ফাঁদ, আড়ালে অন্য কাহিনি মূল কুশীলব শফি গ্রেপ্তার, কিলিং মিশনের নেতৃত্বে দুর্ধর্ষ ‘আমিন ডাকাত’ শেখ রাসেল স্মৃতি সংসদ কক্সবাজার শাখার কমিটি অনুমোদন ‌হোয়াইক্যং হাইওয়ে পুলিশের অভিযানে ২০ বোতল বিদেশি মদ গ্র্যান্ড রয়েল ও একটি সিএনজি আটক হ্নীলা বাজারের চারপাশের ড্রেইন আবর্জনায় ভর্তি বৃষ্টি হলেই বিভিন্ন বর্জ্যের গন্ধে অতিষ্ঠ মানুষ টেকনাফ উপজেলা প্রেসক্লাবের জরুরী সভা অনুষ্ঠিত মধ্যরাতে মানবপাচারকারির আস্তানায় পুলিশের হানা ৫ দালাল সহ আটক ১৯ জন নারীর লোভ দেখিয়ে ৩ বন্ধু কে অপহরণ করে হত্যার ঘটনায় দুই রোহিঙ্গা কে আটক করেছে পুলিশ টেকনাফে এন ও সির লাইসেন্স ছাড়া এল পি জি গ্যাস বিক্রির অভিযোগে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটের অভিযান

টেকনাফ উপজেলায় প্রভাবশালীদের মাটি কাটার মহোৎসব চলছে, মাটি বুঝাই ২টি ট্রাক জব্দ হলেও নেমে নেই মাটি কাটা

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ২৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৪২ বার পড়া হয়েছে

টেকনাফ প্রতিনিধি।

টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ ও পাহাড়ের পাদদেশে কৃষি জমি,বনভূমি ও খাস জমির মাটি ও বালি স্থানীয় ভূমিদস্যু কর্তৃক বেপরোয়া বাণিজ্যের অভিযোগ পেয়ে টেকনাফ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ এরফানুল হক চৌধুরীর নেতৃত্বে একদল পুলিশের সঙ্গীয় (২৭ ফেব্রুয়ারি) সকালে টেকনাফ সদর ইউনিয়নের দক্ষিণ লেঙ্গুর বিল ও জাহালিয়া পাড়ায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করে কৃষি জমি থেকে মাটি ও বালি উত্তোলনের সময় মাটি ও বালি বুঝাই ২টি পরিবহন গাড়ি জব্দ করা হয়েছে।

টেকনাফ উপজেলা সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন উন্নয়ন ও মেগা প্রকল্প বাস্তবায়িত হচ্ছে। এ সব উন্নয়ন প্রকল্প সমূহে কৃষি জমি ও পাহাড়ের বনভূমির মাটি উত্তোলন করে ডাম্পার ও ট্রাক যোগে চলছে দিবানিশি প্রতিযোগিতা চলছে। সম্প্রতি উপজেলা মাসিক আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভায় বিষয়টি উত্থাপিত হওয়ার পর টেকনাফ উপজেলা প্রশাসন মাঠ পর্যায়ে গিয়ে ভ্রমণ আদালত পরিচালনা করে মাটি ও বালি বুঝাই ২টি ট্রাক জব্দ করে নিয়ে আসে।

সূত্রে জানা যায়, উপজেলার কতিপয় কিছু অসাধু কর্মকর্তা ও এসিল্যান্ড এর চালককে ম্যানেজ করে উপজেলার সাবরাং, টেকনাফ সদর, হ্নীলা, বাহারছড়া, হোয়াইক্যং ইউনিয়ন সহ বিভিন্ন প্রান্ত থেকে দিবানিশি সরকারি খাস জমি ও বনবিভাগের বিভিন্ন স্থান থেকে একটি প্রভাবশালী সিন্ডিকেট এর সাথে জড়িত রয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক মাটি কাঁটার সাথে জড়িত এক ব্যক্তি বলেন ; আমরা সংশ্লিষ্ট সবাইকে ম্যানেজ করে মাটি কাটছি। এ সম্পর্কে সবাই অবগত রযছে। আপনারা নিউজ করেন সমস্যা নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর