1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
বুধবার, ২১ অক্টোবর ২০২৬, ০৪:১৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
উখিয়ায় শ্মশানের জমি নিয়ে ৪০ বছরের বিরোধ: একটি  প্রভাবশালী চক্র অসহায় মুসলিম পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ টেকনাফের কাস্টমস কর্মকর্তা নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবি’র সংবাদটি মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বানোয়াট- জসিম উদ্দিনের তীব্র প্রতিবাদ  সেন্টমার্টিনে পর্যটক যাতায়াত ও জাহাজ চলাচল নিয়ে সচিবালয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা, সুখবর আসছে-এমপি শাহজাহান চৌধুরী সত্য প্রতিবাদ করতে গিয়ে সংবাদে অপপ্রচার ও হয়রানি, প্রতিবাদ জানালেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা রাশেদুল ইসলাম সেন্টমার্টিন রোগী এলে ফোন করে খুঁজতে হয় নার্সকে, হাসপাতালের নার্স কোয়ার্টারে যুবকের যাতায়াত নিয়ে চাঞ্চল্য তথ্য মানহীন ওষুধ লিখে রোগীকে জিম্মি! টেকনাফে ভয়ঙ্কর স্বাস্থ্য প্রতারণার ফাঁদ: প্রেসক্রিপশন বাণিজ্যের নেপথ্যে ফারিয়া’র মিরাস টেকনাফ পৌর শহরের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র অভিযান টেকনাফের রঙ্গিখালীতে শহীদের কবর মুছে দেওয়ার অভিযোগে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন সেন্ট মার্টিনে ৭০০ টাকায় খৎনা, দুই দিন পর ৫০ শিশুর রক্তক্ষরণ : ইউএনওর গাফিলতির অভিযোগ তরুণদের মাঠে রাখতে পারলে মাদক-অপরাধ থেকে দূরে রাখা যাবে: হ্নীলায় জেএসিএফ ট্রফির উদ্বোধনে বক্তারা 

সীমান্তে শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে মঈন উদ্দিন মেমোরিয়াল কলেজ – সচিব কামরুল হাসান(এনডিসি)

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ২ মে, ২০২৪
  • ২৬৮ বার পড়া হয়েছে

নাছির উদ্দীন রাজ, টেকনাফ।

একাধারে তৃতীয়বারের মত কক্সবাজার জেলায় এইসএসসি পরীক্ষায় শিক্ষার মান সমান্তারাল ভাবে প্রথম স্থান ধরে রাখায় সন্তুুষ্ট হয়ে হ্নীলা মঈনউদ্দীন মেমোরিয়াল ট্রাস্ট পরিচালিত  মঈনউদ্দীন মেমোরিয়াল কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য বন্ধু প্রতীম রাষ্ট্র তুরস্কের এনজিও সংস্থা (টিকার) অর্থায়নে একটি কলেজ বাস প্রদান করেছেন তুর্কি কর্তৃপক্ষ।


বৃহস্পতিবার (০২ মে) উক্ত বাসের চাবি হস্তান্তর উপলক্ষে দুপুরে টেকনাফের হ্নীলা মঈনউদ্দীন মেমোরিয়াল কলেজ মিলনায়তনে এক অনাড়ম্বর অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। কলেজের অধ্যক্ষ আ.ন.ম তাওহীদুল মাশেকের সঞ্চালনায় , আই সিটি বিভাগের প্রভাষক মোহাম্মদ হেলাল উদ্দীনের কুরআন তেলাওয়াতের মধ্যদিয়ে শুরু হওয়া অনুষ্ঠানেচ ট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় নৃবিজ্ঞান বিভাগের প্রধান ও হ্নীলা মঈনউদ্দীন মেমোরিয়াল কলেজের স্বপ্নদ্রষ্টা ড. ফরিদ উদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উক্ত অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন কলেজ গভর্ণিংবডির সদস্য এবং কক্সবাজার জেলা আওয়ামীলীগের সাবেক ত্রানও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক এইচএম ইউনুস বাঙ্গালী।

প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন, বাংলাদেশ সরকারের দূর্যোগব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব মুহাম্মদ কামরুল হাসান (এনডিসি)।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন, শরনার্থী ত্রানও প্রত্যাবাসন কমিশনার মিজানুর রহমান, কক্সবাজার -৪ (উখিয়া- টেকনাফে)’র সাবেক সাংসদ আব্দুর রহমান বদি, এনজিও সংস্থা টিকার ডেপুটি কো অডিনেটর মোঃ আলী আরমান। এসময় উপস্থিত ছিলেন, কলেজের ট্রাস্টি অধ্যাপক জহির আহাম্মদ, টেকনাফ উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সেলিম সিকদার। কমিউনিটি পুলিশিং ফোরামের হ্নীলা ইউনিয়ন শাখার সভাপতি রেজাউল করিম, ৩নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি মুফিজুর রহমান সহ আরো অনেক রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ।

মূল অনুষ্ঠানের আগে কলেজ নিয়ে স্মৃতি চারণমূলক অনুভুতি প্রকাশ করে বক্তব্য রাখেন হোয়াইক্যংআলীআছিয়া উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শামীমা আক্তার, কান্জর পাড়া উচ্চবিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মুহাম্মদ রফিক, টেকনাফ বায়তুশশরফ দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষক আবুল হোছাইন হেলালী ও উক্ত কলেজের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থী সুমাইয়া নুর প্রমূখ।

অনুষ্ঠান পূর্বএকমূহুর্তে এনজিও সংস্থা টিকার প্রদান কৃত বাস ফিতা কেটে উদ্ভোধন করেন অনুষ্ঠানে আগত প্রধান অতিথি ও বিশেষ অতিথি বৃন্দ। রোহিঙ্গা অধ্যুষিত এই মফস্বল জনপদে এনজিও সংস্থা টিকার অর্থায়নে প্রদানকৃত কলেজ বাস টি পেয়ে শিক্ষার্থীরা আজ আনন্দে আত্নহারা।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের সচিব, শিক্ষাবিদ, রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, সমাজ সেবক সহ বিভিন্ন শ্রেণীপেশার মানুষ  উপস্থিত ছিলেন। উক্ত অনুষ্ঠানে  প্রধান অতিথি শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে  বলেন, সরকারের স্মার্ট বাংলাদেশ গড়তে হলে শিক্ষার বিকল্প কোন নেই , তাই আপনাদের কে সু – শিক্ষায় শিক্ষিত হয়ে দেশের ভবিষ্যত কর্নদার হিসেবে দেশ কে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার ভুমিকায় অবতীর্ণ হতে হবে। সরকারের পক্ষ থেকে এই কলেজের জন্য সার্বিক সহায়তা প্রদান করা হবে। আমরা জানি মঈন উদ্দিন মেমোরিয়াল কলেজ সীমান্তে শিক্ষার আলো ছড়াচ্ছে।
এসময় শিক্ষার্থীদের দাবী পরিপ্রেক্ষিতে স্থানীয় সাবেক সাংসদ আব্দুর রহমান বদি আবাসিক ছাত্রাবাসের জন্য ১০ লক্ষ টাকা অনুদান প্রদানের ঘোষনা দেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off