1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১০:২৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
টেকনাফ উপজেলা ছাত্রদলের সাঃ সম্পাদক হলেন দুঃসময়ের পরীক্ষিত ছাত্রনেতা আরমান টেকনাফ উপজেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি নির্বাচিত হলেন ছাত্রনেতা আব্দুল্লাহ আল নোমান টেকনাফ পৌর ছাত্রদলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন ছাত্রনেতা- সাইফুর রহমান উখিয়া উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি- রিদুয়ান, সম্পাদক- রিয়াদ, সাংগঠনিক- রেজাউল টেকনাফ পৌর ছাত্রদলের সভাপতি- সাগর, সম্পাদক- আসিফ, সাংগঠনিক- ফিরোজ টেকনাফ উপজেলা ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন, সভাপতি- শামীম, সম্পাদক- আরমান পালংখালীতে দেড় লাখ ইয়াবা আত্মসাৎ, অস্ত্রের মহড়ায় থমথমে নলবনিয়া পানির নিচে ৩ লাখ ইয়াবা! অভিনব কায়দায় লুকানো চালান উদ্ধার, নারী গ্রেপ্তার সাবরাংয়ে জমির পাওনা টাকা চাওয়ায় ছুরিকাঘাতে দুই ভাই রক্তাক্ত, মাদক দিয়ে ফাঁসানোর হুমকির : থানায় অভিযোগ টেকনাফে ২০ লাখ টাকা চাঁ’দা দাবি, না পেয়ে ঠিকাদারকে হ’ত্যাচেষ্টা: যুবলীগ নেতা খোকনসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা

পুলিশের এআইজি পদে পদোন্নতি পেলেন টেকনাফের কৃতি সন্তান সাইফুল্লাহ

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ২২০ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক, টেকনাফ ৭১।

কক্সবাজারের টেকনাফ উপজেলার কৃতি সন্তান মো: সাইফুল্লাহ ১ মাসের মধ্যে পেলেন পুলিশ সুপার থেকে এআইজি পদে পদোন্নতি। তিনি ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪ ইংরেজি অতিরিক্ত পুলিশ সুপার থেকে পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতি প্রাপ্ত হয়ে ছিলেন। সর্বশেষ ১৩ জানুয়ারি ২০২৫ ইংরেজি পুলিশ সুপার থেকে পুলিশ হেডকোয়ার্টারের এআইজি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত হয়েছেন।

মেধাবী ও চৌকস পুলিশ অফিসার মো: সাইফুল্লাহ ১৯৭৫ সালে টেকনাফ উপজেলার ৫নং বাহারছড়া ইউনিয়নের শামলাপুর গ্রামে এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্ম গ্রহণ করেন। তিনি কক্সবাজারের প্রখ্যাত রাজনীতিবিদ ও শিক্ষাবিদ টেকনাফ উপজেলার সাবেক চেয়ারম্যান মরহুম শামসুদ্দিন আহমদের ৩য় পুত্র এবং স্থানীয় জমিদার মরহুম ফজলুর রহমান মিয়াজীর দৌহিত্র।

তিনি ১৯৯৫ সালে কক্সবাজার সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি, ১৯৯৭ সালে কক্সবাজার সরকারি কলেজ থেকে এইচএসসি এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগ থেকে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর পর্ব সম্পন্ন করেন।

২৮তম বিসিএস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে মো: সাইফুল্লাহ কক্সবাজার জেলার প্রথম সন্তান হিসেবে পুলিশ ক্যাডারে যোগদান করেন এবং ২০১০ সালে সহকারী পুলিশ সুপার পদে কর্মজীবন শুরু করেন।

পুলিশ ক্যাডারে যোগদানের পূর্বে তিনি ২৬তম বিশেষ বিসিএস (সা: শিক্ষা) ক্যাডারে উত্তীর্ণ হয়ে সন্দ্বীপ সরকারি কলেজ এবং সাতকানিয়া সরকারি কলেজে ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক হিসেবে কিছুকাল দায়িত্ব পালন করেন।

তাঁর স্ত্রী রোমানা রহমান সম্পা বর্তমানে বাংলাদেশ সরকারের ডেপুটি সেক্রেটারি (২৫ তম বিসিএস- প্রশাসন) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

উল্লেখ্য, এআইজি পদে পদোন্নতি পাওয়া মো: সাইফুল্লাহর বড়ভাই মো: শহিদুল্লাহ (সাবেক জাতিসংঘ কর্মকর্তা) বর্তমানে ফ্রান্স ভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংস্থা ” একটেড বাংলাদেশ ” এর গভর্নমেন্ট লিয়াজোঁ ম্যানেজার হিসাবে কর্মরত আছেন। মেজভাই মরহুম হামিদ উল্লাহ সিনিয়র এক্সিকিউটিভ অফিসার হিসেবে বাংলাদেশ আল- আরাফাহ ইসলামি ব্যাংকে নিয়োজিত ছিলেন এবং ছোটভাই মোহাম্মদ ফয়েজ উল্লাহ ৩৩তম বিসিএস (সা: শিক্ষা) ক্যাডার হিসেবে কক্সবাজার সরকারি মহিলা কলেজের ইতিহাস বিভাগে দায়িত্বরত আছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off