1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১১:১৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
টেকনাফ উপজেলা ছাত্রদলের সাঃ সম্পাদক হলেন দুঃসময়ের পরীক্ষিত ছাত্রনেতা আরমান টেকনাফ উপজেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি নির্বাচিত হলেন ছাত্রনেতা আব্দুল্লাহ আল নোমান টেকনাফ পৌর ছাত্রদলের সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন ছাত্রনেতা- সাইফুর রহমান উখিয়া উপজেলা ছাত্রদলের সভাপতি- রিদুয়ান, সম্পাদক- রিয়াদ, সাংগঠনিক- রেজাউল টেকনাফ পৌর ছাত্রদলের সভাপতি- সাগর, সম্পাদক- আসিফ, সাংগঠনিক- ফিরোজ টেকনাফ উপজেলা ছাত্রদলের কমিটি অনুমোদন, সভাপতি- শামীম, সম্পাদক- আরমান পালংখালীতে দেড় লাখ ইয়াবা আত্মসাৎ, অস্ত্রের মহড়ায় থমথমে নলবনিয়া পানির নিচে ৩ লাখ ইয়াবা! অভিনব কায়দায় লুকানো চালান উদ্ধার, নারী গ্রেপ্তার সাবরাংয়ে জমির পাওনা টাকা চাওয়ায় ছুরিকাঘাতে দুই ভাই রক্তাক্ত, মাদক দিয়ে ফাঁসানোর হুমকির : থানায় অভিযোগ টেকনাফে ২০ লাখ টাকা চাঁ’দা দাবি, না পেয়ে ঠিকাদারকে হ’ত্যাচেষ্টা: যুবলীগ নেতা খোকনসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে মামলা

পর্যটক মৌসুমকে সামনে রেখে টেকনাফে দুর পাল্লার বাসের সংখ্যা বৃদ্ধি : উদ্দেশ্য ইয়াবা বহন |টেকনাফ একাত্তর

  • আপডেট সময় : শুক্রবার, ২ অক্টোবর, ২০২০
  • ৬৪৭ বার পড়া হয়েছে

অনুসন্ধানী প্রতিবেদক::

আসন্ন পর্যটক মৌসুমকে সামনে রেখে কক্সবাজার টেকনাফে বৃদ্ধি পাচ্ছে দুর পাল্লার বাসের সংখ্যা গত ০১ অক্টোবর নতুন করে সেজুতি নামে আরেকটি বাসের নতুন কাউন্টারের উদ্ভোধন করা হয়েছে।

এই নিয়ে টেকনাফ থেকে দেশের অভ্যন্তরে ছেড়ে যাওয়ার দূরপাল্লার বাসের সংখ্যা দাঁড়ায় দশটিতে। এর এদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছে হানিফ,সৌদিয়া,গ্রীন সেন্টমার্টিন,সেন্টমাটিন হোন্ডাই, শ্যামলী এন আর, শ্যামলী এস পি, সেন্টমার্টিন পরিবহন, সেন্টমার্টিন ফ্লাটি নাস ও সেজুতি। এ সমস্ত দুুর পাল্লার বাস সারা বছর বিরামহীন ভাবে টেকনাফ আসা যাওয়া করে।

অথচ টেকনাফ-সেন্টমার্টিন থেকে আরম্ভ করে গোটা কক্সবাজার পর্যটন এলাকায় ডিসেম্বর থেকে মার্চ পর্যন্ত পর্যটকদের ভরা মৌসুম থাকে। বাকী সময়ে জেলার পর্যটক স্থানে যাএীর সংকটের কারণে বাসের সংখ্যা হ্রাস পেলেও অথচ টেকনাফ সীমান্ত এলাকায় বৃদ্ধি পায়।

এ ব্যপারে অনুসন্ধানে জানা যায় টেকনাফ থেকে ছেড়ে যাওয়া বেশিরভাগেই দূরপাল্লার বাস সু-কৌশলে ইয়ার বহন করে। বহন কাজে সহযোগিতা করে বাসের সাথে সংশ্লিষ্ট চালক-হেলপার ও কাউন্টারের লোকজন।

উল্লেখ্য যে টেকনাফ থেকে ছেড়ে যাওয়া গত ২০ এপ্রিল ২০১৯ হানিফ পরিবহন চট্টমেট্রো -ব-১১-০৮৩৩ বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ র‌্যাব ১৫ গাড়ীর চালকে আটক করে।

গত ১৪ জুন শ্যামলী পরিবহন বাস থেকে দশ হাজার পিস ইয়াবাসহ (র‌্যাব ২) এর হাতে চালক আটক হয়। পাশাপাশি সৌদিয়া পরিবহন চট্ট মেট্রো ব ১১-০২৩৬ গাড়ি চালক ৯৮০ পিস ইয়াবাসহ ও গত ২২ আগষ্ট – ২০১৭, ২৬ আগষ্ট ২০২০ সেন্টমাটিন পরিবহন থেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর বিপুল পরিমাণ ইয়াবা আটক করে। এভাবে প্রতিনিয়ত বিভিন্ন কলাকৌশলের মাধ্যমে ইয়াবা বহন করে নিয়ে যাচ্ছে দেশের অভ্যন্তরে।

এ বিষয়ে আইন প্রয়োগকারী সংস্থার বিশেষ নজরদারি প্রয়োজন বলে এলাকার সচেতন মহল মনে করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off