1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
টেকনাফে ৩ কোটি টাকার অবৈধ কারেন্ট জাল পুড়িয়ে ধ্বংস বিএনপির রাজনীতি করতে গিয়ে সরকারি চাকরি বঞ্চিত নুরুল আমিন আশিক, এবার যুবদলের নেতৃত্বে আসতে চান উখিয়ায় শ্মশানের জমি নিয়ে ৪০ বছরের বিরোধ: একটি  প্রভাবশালী চক্র অসহায় মুসলিম পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ টেকনাফের কাস্টমস কর্মকর্তা নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবি’র সংবাদটি মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বানোয়াট- জসিম উদ্দিনের তীব্র প্রতিবাদ  সেন্টমার্টিনে পর্যটক যাতায়াত ও জাহাজ চলাচল নিয়ে সচিবালয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা, সুখবর আসছে-এমপি শাহজাহান চৌধুরী সত্য প্রতিবাদ করতে গিয়ে সংবাদে অপপ্রচার ও হয়রানি, প্রতিবাদ জানালেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা রাশেদুল ইসলাম সেন্টমার্টিন রোগী এলে ফোন করে খুঁজতে হয় নার্সকে, হাসপাতালের নার্স কোয়ার্টারে যুবকের যাতায়াত নিয়ে চাঞ্চল্য তথ্য মানহীন ওষুধ লিখে রোগীকে জিম্মি! টেকনাফে ভয়ঙ্কর স্বাস্থ্য প্রতারণার ফাঁদ: প্রেসক্রিপশন বাণিজ্যের নেপথ্যে ফারিয়া’র মিরাস টেকনাফ পৌর শহরের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র অভিযান টেকনাফের রঙ্গিখালীতে শহীদের কবর মুছে দেওয়ার অভিযোগে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন

টেকনাফ উপজেলা ছাত্রলীগের উদ্যোগে জেল হত্যা দিবস পালিত

  • আপডেট সময় : বুধবার, ৩ নভেম্বর, ২০২১
  • ৪০৯ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধি,টেকনাফ ৭১

টেকনাফ উপজেলা ছাত্রলীগের উদ্যোগে জেল হত্যা দিবসের আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বুধবার ৩ নভেম্বর সকালে টেকনাফ উপজেলার হোয়াইক‍্যং নয়াবাজার উচ্চ বিদ্যালয় হলরুমে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

১৯৭৫ সালের ৩রা নভেম্বর জাতীয় চার নেতাকে কারাগারে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছিল।মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম বীর সেনানী ও জাতীয় চার নেতা সৈয়দ নজরুল ইসলাম, তাজউদ্দিন আহমেদ, এএইচএম কামারুজ্জামান এবং ক্যাপ্টেন মনসুর আলীকে এই দিনে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারের অভ্যন্তরে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়।

জেল হত্যা দিবস উপলক্ষে টেকনাফ উপজেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক নুরুল মোস্তফার সভাপতিত্বে, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা ফেরদৌস ওয়াহিদ সিকদারের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, টেকনাফ উপজেলা ছাত্রলীগের ( সাবেক )সভাপতি ফরিদুল আলম জুয়েল, প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মাষ্টার ফরিদুল আলম।

উক্ত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে বক্তব্য রাখেন, ছাত্রনেতা প্রশান্ত কুমার আচার্য পলাশ, হোয়াইক‍্যং ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি রবিউল আলম রবি,হ্নীলা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সভাপতি মোহাম্মদ রফিক,হ্নীলা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি মাঈনুল ইসলাম, টেকনাফ পাইলট উচ্চ বিদ‍্যালয় ছাত্রলীগের (সাবেক) সভাপতি তানভির হাসান,হোয়াইক‍্যং ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সহ সভাপতি ফরহাদ মাহমুদ,হ্নীলা ইউনিয়ন ছাত্রলীগের সাবেক সহ সম্পাদক, আবু ছিদ্দিক আরমান,বাহারছড়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগের তথ‍্য প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক, বেলাল উদ্দিন আরমান,ছাত্রনেতা জয়নাল উদ্দিন, ফারুক ফারহান,হারুনুর রশিদ, রনি,এইচ মনছুর আলম,নুরুল আবছার, মোনাদিল আবরার, আলাউদ্দিন,আব্দুর রশিদ সহ বিভিন্ন ইউনিয়ন ছাত্রলীগের নেতৃবৃন্দ।

সভায় সাধারণ সম্পাদক নুরুল মোস্তফা বলেন,নৃশংসতা কোন পর্যায়ে পৌঁছালে, বন্দি অবস্থায় বহিরাগতরা জেলে ঢুকে কাউকে হত্যা করতে পারে। ষড়যন্ত্রকারীরা সুপরিকল্পিতভাবে জাতির পিতার মতোই নির্মমভাবে হত্যা করেছিল বাংলাদেশের চার সূর্য সন্তানকে।

১৯৭১, ৭৫, ২০০৪ ও ২১ আগস্টের খুনি চক্ররা সবাই এক। তাদের লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য একই সূত্রে গাঁথা। তাদের মূল উদ্দেশ্য বাঙালি জাতিকে পিছিয়ে দেয়া। আবারো পাকিস্তানি ভাবধারায় ফিরিয়ে নিতে এই খুনি চক্রটি ও তাদের দোসররা এখনো সক্রিয়।এসব চক্রের বিরুদ্ধে রুখে দাড়ানো আহবান জানান তিনি।

শহীদের রুহের আত্মার মাগফেরাত কামনায় বিশেষ দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off