1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
রবিবার, ১৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
উখিয়ায় শ্মশানের জমি নিয়ে ৪০ বছরের বিরোধ: একটি  প্রভাবশালী চক্র অসহায় মুসলিম পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ টেকনাফের কাস্টমস কর্মকর্তা নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবি’র সংবাদটি মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বানোয়াট- জসিম উদ্দিনের তীব্র প্রতিবাদ  সেন্টমার্টিনে পর্যটক যাতায়াত ও জাহাজ চলাচল নিয়ে সচিবালয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা, সুখবর আসছে-এমপি শাহজাহান চৌধুরী সত্য প্রতিবাদ করতে গিয়ে সংবাদে অপপ্রচার ও হয়রানি, প্রতিবাদ জানালেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা রাশেদুল ইসলাম সেন্টমার্টিন রোগী এলে ফোন করে খুঁজতে হয় নার্সকে, হাসপাতালের নার্স কোয়ার্টারে যুবকের যাতায়াত নিয়ে চাঞ্চল্য তথ্য মানহীন ওষুধ লিখে রোগীকে জিম্মি! টেকনাফে ভয়ঙ্কর স্বাস্থ্য প্রতারণার ফাঁদ: প্রেসক্রিপশন বাণিজ্যের নেপথ্যে ফারিয়া’র মিরাস টেকনাফ পৌর শহরের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র অভিযান টেকনাফের রঙ্গিখালীতে শহীদের কবর মুছে দেওয়ার অভিযোগে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন সেন্ট মার্টিনে ৭০০ টাকায় খৎনা, দুই দিন পর ৫০ শিশুর রক্তক্ষরণ : ইউএনওর গাফিলতির অভিযোগ তরুণদের মাঠে রাখতে পারলে মাদক-অপরাধ থেকে দূরে রাখা যাবে: হ্নীলায় জেএসিএফ ট্রফির উদ্বোধনে বক্তারা 

অপহরণ, মাদক,চোরাচালান ও সন্ত্রাস নির্মূলে পুলিশের পাশাপাশি রাজনীতিবিদদেরও এগিয়ে আসতে হবে – ওসি গিয়াস উদ্দিন

  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২৫
  • ৩৭১ বার পড়া হয়েছে

নাছির উদ্দীন রাজ,  টেকনাফ 

কক্সবাজার টেকনাফে অপহরণ, মাদক, চোরাচালান ও সন্ত্রাস নির্মূলে অপহরণ প্রবণ এলাকা শনাক্ত করে গ্রামে গ্রামে জনসম্পৃক্ততা বাড়াতে ও জনসচেতনতা তৈরি করার লক্ষ্যে টেকনাফ মডেল থানা পুলিশের পক্ষ থেকে মতবিনিময় সভা করা হয়েছে । যা পর্যায়ক্রমে বিভিন্ন ইউনিয়ন, ওয়ার্ড ও গ্রামে পর্যন্ত চলবে বলে জানা গেছে।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) বিকালে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের খারাংখালী স্টশনে টেকনাফ মডেল থানার পক্ষ থেকে উক্ত মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় বক্তব্য রাখেন, টেকনাফ মডেল থানার ওসি গিয়াস উদ্দিন। বৈষম্য বিরোধী ছাত্র প্রতিনিধি মুর্শেদ, তারেক রহমান, টেকনাফ উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক এইচ এম ওসমান গনী, হোয়াইক্যং দক্ষিণ বিএনপির সভাপতি আলী আকবর, উপজেলা জামায়াতের আমীর মওলানা রফিক উল্লাহ, সেক্রেটারি মওলানা ফোরকান আহমদ সহ রাজনৈতিক, সামাজিক ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

টেকনাফ মডেল থানার ওসি গিয়াস উদ্দিন তাহার বক্তব্যে বলেন, টেকনাফের মানুষ অপহরণ কে পেশা হিসেবে নিয়েছে তাই অপহরণ বন্ধ হচ্ছে না । আমরা আপনাদের এলাকা বাসী কে সাথে নিয়ে অপহরণ, মাদক, চোরাচালান ও সন্ত্রাস নির্মূলে কাজ করতে চাই। তবে তা আমাদের পুলিশের একার পক্ষে সম্ভব না, আপনাদের জনগণ কে সহযোগিতা করতে হবে। আমি ওসি হিসাবে কথা দিচ্ছি, আপনেরা যদি পুলিশ কে নিজ নিজ গ্রামের অপরাধের তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করেন তা নির্মূল করা আমাদের মাত্র সময়ের ব্যাপার।

তিনি আরো বলেন, আমরা পুলিশ জনগণের সেবক হিসাবে কার করতে এসেছি। আমরা মাস শেষে আপনাদের ট্যাক্সেসের টাকায় বেতন নিয়। আপনাদের নিরাপত্তা দেওয়া আমাদের নৈতিক দায়িত্ব। তবে মূল বিষয় হল আপনেরা রাজনীতি বিদ বলেন, মেম্বার বলেন,সচেতন নাগরিক বলেন কেউই আমাদের অপরাধের বিষয়ে তথ্য দিয়ে সহযোগিতা করেন না । তাই অপহরণ নিয়ন্ত্রণে আমাদের কষ্ট হয়। তবুও আমরা ইতি মধ্যে অনেক অপহৃত ভিকটিম উদ্ধার সহ অপহরণ কারিদের আটক করতে সক্ষম হয়েছি। মতবিনিময় সভায় আসা উপস্থিত সকলকে ওসি গিয়াস উদ্দিন বলেন, আপনেরা আমার মোবাইল নম্বর টা নেন, সকলের নিজ বাড়ি বাড়ি আমার নাম্বার টা পৌছে দিবেন। যদি কেউ কোন অপহরণ কারিদের দেখেন, সাথে সাথে আমাকে ফোন দিলে পুলিশ এসে তাকে আটক করব। তবে কেউ যেন মিথ্যা তথ্য দিয়ে পুলিশ কে হয়রানি না করেন সেদিকে খেয়াল রাখতে হবে। পরিশেষে সকলে অপহরণ, মাদক, চোরাচালান ও সন্ত্রাস নির্মূলে প্রশাসন ও জনগণ এক সাথে কাজ করবে বলে প্রতিজ্ঞাবদ্ধ হয়ে সমাবেশ শেষ হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off