1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০১:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
মিয়ানমারে পাচার কালে ৫৩ বস্তা সারসহ ইঞ্জিনচালিত নৌকা জব্দ করেছে বিজিবি  টেকনাফে অবৈধ মাটি উত্তোলনের বিরুদ্ধে অভিযান, ড্রেজারসহ জব্দ ৩ ড্রাম ট্রাক কোস্টগার্ডের পৃথক অভিযানে বোটে তল্লাশি চালিয়ে কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার আটক ৪ জন  র‍্যাব-১৫’র অভিযানে বিদেশে পাচার কালে ৪ নারী ও ৬ পুরুষ উদ্ধার আটক ১ পাচার কারি  টেকনাফে ৩ বাহিনীর পৃথক অভিযানে বিপুল পরিমাণ ইয়াবা ও নগদ টাকা উদ্ধার আটক ৩ জন  ঈদগাঁওতে মাদকবিরোধী মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত  তথ্য গোপনের মামলায় নুরুল হুদা মেম্বারের সাড়ে তিন বছর কারাদণ্ড দোয়া, মিলাদের মধ্য দিয়ে টেকনাফে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার জন্মদিন পালিত  হোটেল কক্ষ থেকে পুলিশ সদস্যের ঝু’লন্ত ম’রদেহ উদ্ধার ​টেকনাফ খেলোয়াড় সমিতি কক্সবাজার জেলা সমিতির অনুমোদিত নয়: বিশেষ সতর্কবার্তা

লিঙ্গ পরিবর্তন করাতে গিয়ে ভারতে ৫ বাংলাদেশি আটক

  • আপডেট সময় : বুধবার, ৯ এপ্রিল, ২০২৫
  • ১৩৪ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:

দিল্লির জাহাঙ্গিরপুরী মেট্রো স্টেশনের কাছ থেকে পাঁচ বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশের দাবি, তারা প্রত্যেকেই রূপান্তরকামী, অবৈধভাবে অনুপ্রবেশ করে সেখানে থাকছিলেন৷

বুধবার (৯ এপ্রিল) জার্মান সংবাদমাধ্যম ডয়েচে ভেলের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পুলিশের দাবি, নিজেদের পরিচয় গোপন করার জন্যই ওই লিঙ্গ পরিবর্তনের কথা ভাবছিলেন তারা। এর আগেও এমন ঘটনা ঘটেছে। ওই ব্যক্তিদের সঙ্গে বাংলাদেশে নির্দিষ্ট কিছু ব্যক্তির নিয়মিত যোগাযোগ ছিল – এমন তথ্য পাওয়া গেছে বলেও দাবি পুলিশের৷ ভারতে আইএমও অ্যাপ নিষিদ্ধ। কিন্তু ওই অ্যাপের মাধ্যমেই তারা বাংলাদেশে যোগাযোগ করতেন।

পুলিশ এ বিষয়ে আরো বেশ কিছু তথ্য পেয়েছে বলেও জানানো হয়েছে। যদিও তদন্তের প্রয়োজনে এখনই তা প্রকাশ করা হবে না বলে জানিয়েছে পুলিশ।

গ্রেপ্তাররা হলেন শেরপুরের বাসিন্দা মোহাম্মাদ শাকিদুল, মোহাম্মাদ শাকিদুল মোহাম্মাদ দুলাল আখতার ওরফে হাজরা বিবি, ঢাকার বাসিন্দা মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম ওরফে মোনিকা, টাঙ্গাইলের বাসিন্দা মোহাম্মদ মাহির ওরফে মাহি এবং দিনাজপুরের বাসিন্দা সাদ্দাম হুসেন ওরফে রুবিনা। তাদের প্রত্যেকেই হরমোনাল থেরাপি চলছিল। লিঙ্গ পরিবর্তনের প্রাথমিক সার্জারিও শুরু হয়েছিল।

পুলিশ আরও জানায়, দিল্লির জাহাঙ্গিরপুরী মেট্রো স্টেশনের কাছে ট্র্যাফিক সিগনালে তারা ভিক্ষা করতেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশের একটি স্পেশাল টিম ওই অঞ্চলে কয়েকদিন ধরে তাদের ওপর নজর রাখে। এরপর তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তাদের কাছে পাসপোর্ট, ভিসা কিছুই পাওয়া যায়নি। দালালদের মাধ্যমে তারা পশ্চিমবঙ্গের সীমান্ত পার হয়েছেন। এরপর তারা দিল্লি এসেছেন। সেখানে তারা লিঙ্গ পরিবর্তনের চিকিৎসা করাচ্ছিলেন।

পুলিশের দাবি, পরিচয় গোপনের জন্য তারা লিঙ্গ পরিবর্তনের কথা ভাবছিলেন। তাদের সঙ্গে বাংলাদেশে নির্দিষ্ট কিছু ব্যক্তির নিয়মিত যোগাযোগ ছিল। ভারতে নিষিদ্ধ আইএমও অ্যাপের মাধ্যমে তারা যোগাযোগ করতেন। এছাড়া আরও বেশকিছু তথ্য পাওয়া গেছে।

পুলিশ জানিয়েছে, যে পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তারা হলেন, মোহাম্মাদ শাকিদুল, তিনি শেরপুরের বাসিন্দা ; মোহাম্মাদ দুলাল আখতার ওরফে হাজরা বিবি, তিনি জামালপুরের বাসিন্দা; মহম্মদ আমিরুল ইসলাম ওরফে মোনিকা, তিনি ঢাকার বাসিন্দা ; মহম্মদ মাহির ওরফে মাহি, তিনি টাঙ্গাইলের বাসিন্দা এবং সাদ্দাম হুসেন ওরফে রুবিনা, তিনি দিনাজপুরের বাসিন্দা। প্রত্যেকেই হরমোনাল থেরাপি করাচ্ছিলেন। লিঙ্গ পরিবর্তনের প্রাথমিক সার্জারিও শুরু হয়েছিল।

পুলিশ আরও জানিয়েছে, গ্রেপ্তার প্রত্যেকের কাছে জাল পরিচয়পত্র পাওয়া গেছে। ভারতের কিছু চক্র তাদের পরিচয়পত্র দেওয়ার জন্য কাজ করতেন।

এর আগে গত মার্চে দিল্লিতে অভিযান চালিয়ে এমন চক্রের সন্ধান পায় পুলিশ। দিল্লি পুলিশের ডেপুটি কমিশনার অঙ্কিত চৌহান জানিয়েছেন, দিল্লির এই চক্র অবৈধ বাংলাদেশি অনুপ্রবেশকারীদের ভারতে প্রবেশ করানো থেকে শুরু করে তাদের হাতে জাল পরিচয়পত্র তুলে দেওয়া পর্যন্ত সমস্ত কাজ করে। তাদের থাকার ব্যবস্থাও করে দেয় তারা। বড় অংকের অর্থের বিনিময়ে এই কাজ করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off