1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ০৪:৪৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কোটি টাকার ইয়াবা সহ র‍্যাব-১৫’র হাতে আটক নারী কারবারি  টেকনাফে চলাচলের রাস্তা বন্ধের প্র’তি’বা’দ করায় কলেজ ছাত্রকে হ’ত্যা!  সীমান্ত নিরাপত্তা, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, অপহরণ ও মাদক বন্ধে কঠোর সিদ্ধান্ত হয়েছে – এমপি শাহজাহান চৌধুরী, আইন শৃঙ্খলা কমিটির বিশেষ সভা শেষে গণমাধ্যম কে।  হোয়াইক্যং ঝিমংখালী হাসান বিন আলী (রাঃ) জামে মসজিদ ও হেফজখানার নতুন পরিচালনা কমিটি ঘোষণা  মিয়ানমারের অভ্যান্তরে ভয়াবহ বিস্ফোরণের বিকটশব্দে কাঁপছে টেকনাফ সীমান্ত আতস্কে স্থানীয়রা  সাজা থেকে বাঁচতে পলাতক থেকেও লাভ হয়নি অবশেষে র‍্যাব-১৫’র জালে!  র‍্যাব ১৫ ও পুলিশের যৌথ অভিযানে ৪জন তরুণ টেকনাফের গহীন পাহাড় থেকে উদ্ধার  হ্নীলা উলুচামরি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের এসএমসি কমিটি ঘোষণা  রংগীখালী ফাজিল ডিগ্রী মাদ্রাসায় আলিম পরিক্ষার্থীদের দোয়া অনুষ্ঠান সম্পন্ন  হ্নীলা উত্তর শাখা সাংগঠনিক ৫নং ওয়ার্ডের আহবায়ক কমিটির কৃতজ্ঞতা প্রকাশ 

হল সংসদে বিজয়ী হলেন বন কাগজে প্রচারণা চালানো টেকনাফের তামিম

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৭৪ বার পড়া হয়েছে

বিশেষ প্রতিবেদক:

চাকসু নির্বাচনে প্রকাশিত ফলে শাহজালাল হল সংসদে সমাজসেবা, পরিবেশ ও মানবাধিকার বিষয়ক সম্পাদক পদে বিজয়ী হয়েছেন টেকনাফের সন্তান মাহমুদুর রহমান তামিম।

বুধবার দিবাগত রাত ২টা ২০ মিনিটে হল সংসদের ফল ঘোষণা করেন রির্টানিং কর্মকর্তা এনায়েত উল্লাহ পাটোয়ারী।

বিজয়ী হওয়ার পর তামিম এক পোস্ট ফেসবুক পোস্টে কৃতজ্ঞতা জানিয়ে বলেন, “আলহামদুলিল্লাহ। আমার প্রিয় জুনিয়র, ব্যাচমেট ও সিনিয়র — আপনাদের কষ্ট সার্থক!
আমরা জিতেছি।”

মাহমুদুর রহমান তামিম এক ব্যতিক্রমী প্রচারপত্র তৈরি করেছিলেন ‘বন কাগজ’ দিয়ে। নিজের ছবি সম্বলিত এ প্রচারপত্রে লেখা ছিল তার ব্যালেট নম্বরও।

বিশ্ববিদ্যালয় ফাইন্যান্স বিভাগের টেকনাফের এই কৃতি শিক্ষার্থী বলেন, “যেহেতু আমি পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক পদে নির্বাচন করেছি, সেহেতু পরিবেশ দূষণের বিষয়টিও আমাকে দেখতে হবে। সাধারণ কাগজ যেখানে সেখানে ফেলা হলে সহজে নষ্ট হয় না। সেজন্য আমি বন কাগজ দিয়ে প্রচারপত্র তৈরি করেছিলাম।

তামিম বলেন, “রিসাইক্লিং করে তৈরি করা এ কাগজটিতে গাছের বীজ আছে। সেটি মাটিতে ফেলে দেওয়া হলে নষ্ট হয়ে গাছ জন্মাবে।” “আমার ইচ্ছা ছিল সাধারণ কাগজে আমি লিফলেট তৈরি করব না। এ কাগজ দিয়ে এক হাজার লিফলেট তৈরি করেছিলাম।

মাহমুদুর রহমান তামিম টেকনাফ সদর ইউনিয়নের গোদারবিল এলাকার তজিল আহমেদর পুত্র এবং জেলা বিএনপির অর্থ সম্পাদক মোহাম্মদ আব্দুল্লাহ’র চাচাতো ভাই।

তামিম ২০২০ সালে টেকনাফ বর্ডার গার্ড পাবলিক স্কুল এবং ২০২২ সালে চট্টগ্রাম সরকারি হাজী মোহাম্মদ মহসিন কলেজ থেকে জিপিএ ৫ পেয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ফাইন্যান্স বিভাগে ভর্তি হন।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!