1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
উখিয়ায় শ্মশানের জমি নিয়ে ৪০ বছরের বিরোধ: একটি  প্রভাবশালী চক্র অসহায় মুসলিম পরিবারকে হয়রানির অভিযোগ টেকনাফের কাস্টমস কর্মকর্তা নাম ভাঙিয়ে চাঁদা দাবি’র সংবাদটি মিথ্যা, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বানোয়াট- জসিম উদ্দিনের তীব্র প্রতিবাদ  সেন্টমার্টিনে পর্যটক যাতায়াত ও জাহাজ চলাচল নিয়ে সচিবালয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা, সুখবর আসছে-এমপি শাহজাহান চৌধুরী সত্য প্রতিবাদ করতে গিয়ে সংবাদে অপপ্রচার ও হয়রানি, প্রতিবাদ জানালেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা রাশেদুল ইসলাম সেন্টমার্টিন রোগী এলে ফোন করে খুঁজতে হয় নার্সকে, হাসপাতালের নার্স কোয়ার্টারে যুবকের যাতায়াত নিয়ে চাঞ্চল্য তথ্য মানহীন ওষুধ লিখে রোগীকে জিম্মি! টেকনাফে ভয়ঙ্কর স্বাস্থ্য প্রতারণার ফাঁদ: প্রেসক্রিপশন বাণিজ্যের নেপথ্যে ফারিয়া’র মিরাস টেকনাফ পৌর শহরের ফুটপাত দখলমুক্ত করতে ইউএনও’র অভিযান টেকনাফের রঙ্গিখালীতে শহীদের কবর মুছে দেওয়ার অভিযোগে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন সেন্ট মার্টিনে ৭০০ টাকায় খৎনা, দুই দিন পর ৫০ শিশুর রক্তক্ষরণ : ইউএনওর গাফিলতির অভিযোগ তরুণদের মাঠে রাখতে পারলে মাদক-অপরাধ থেকে দূরে রাখা যাবে: হ্নীলায় জেএসিএফ ট্রফির উদ্বোধনে বক্তারা 

এক যুগ ধরে টেকনাফ ভূমি অফিসে বহাল তবিয়তে কে এই বিজয় পাল? জড়িয়ে পড়েছে নানা অ’নিয়ম- দু’র্নীতি।

  • আপডেট সময় : রবিবার, ১৮ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ২০৩ বার পড়া হয়েছে

মো. আরাফাত সানি, টেকনাফ, কক্সবাজার।

কক্সবাজার টেকনাফের ভূমি অফিসে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের ম্যানেজ করে দীর্ঘ ১ যুগ ধরে বহাল তবিয়তে থেকে নানা অনিয়ম, দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়েছে কে এই বিজয় পাল? যার বিরুদ্ধে রয়েছে পাহাড় সমান অভিযোগ সহ নামে বেনামে হোটেল সম্পত্তির মালিক হওয়ার গুঞ্জন।

সেই একজন সামান্য উমেদার হয়েও করে ভূমি অফিসের সব যাবতীয় কাজ, টাকা দিলে ভূমি অফিসের সব কাজ করে বলে জানান স্থানীয় ভুক্তভোগীরা, যেমন বিপুল পরিমাণ অর্থের বিনিময়ে করেছে রিভিউ মামলার তামিল, নামজারি মামলার তামিল, রিভিউ মামলার নোটিশ, রেকর্ড রুম থেকে সরকারি গোপন- পুরাতন নথি বের করে দেয় মোটা অঙ্কের বিনিময়ে। তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন জাতীয় ও স্থানীয় গণমাধ্যমে নিউজ প্রচার হওয়ার পরও অদৃশ্য কারণে বহাল থেকে যায়।

তার গ্রামের বাড়ি কক্সবাজারে খুরুশকুল সহ বিভিন্ন এলাকায় ক্রয় করেছেন নামে-বেনামে সম্পত্তি সহ অঢেল অর্থ, এমনকি ব্যাংক রয়েছে স্ত্রী ও তার নামে বিপুল অর্থ।

তার কারণে ভূমি অফিসে প্রতিনিয়ত হয়রানির শিকার হচ্ছে স্থানীয়রা, মোটা অঙ্কের টাকা না পেলে কোনো কাজেই করে না এই বিজয় পাল, তদন্তপূর্বক তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি তুলেছেন স্থানীয়রা। এমনকি দুর্নীতি দমন কমিশন দুদক অনুসন্ধান করলে তার আরও চাঞ্চল্যকর তথ্য বেরিয়ে আসবে বলে জানিয়েছেন নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ভূমি অফিসের এক কর্মচারী।

নানা অভিযোগ বিষয়ে অভিযুক্ত বিজয় পাল-এর নিকট জানতে চাইলে মোবাইল রিসিভ না করায় বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

টেকনাফ উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) রাকিবুল হাসান চৌধুরি- অভিযোগে বিষয়ে তদন্ত চলছে, সত্যতা পেলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

 

আরও বিস্তারিত জানতে চোখ রাখুন দ্বি তীয় পর্বে…

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off