1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
সোমবার, ০৯ মার্চ ২০২৬, ০১:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
হ্নীলায় কোস্ট ফাউন্ডেশন এর উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত  মা’দ’ক কারবারি ও অ’স্ত্র ধারীদে অ’স্ত্র জমাদিতে বলেছেন ৫ম বার নির্বাচীত এমপি শাহজাহান চৌধুরী  সাবেক এমপি আবদুর রহমান বদির জামিন স্থগিত ​ঢাবিতে ‘ডুসাট’-এর ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ​সাবরাংয়ে সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান জাফর আহমদের সম্মানে ইফতার মাহফিল: সকলে মিলে সুন্দর ও শান্তিময় টেকনাফ গড়তে চাই- জাফর আহমদ শাহজাহান চৌধুরী ৫ম বারের মত এমপি নির্বাচীত হওয়ায় টেকনাফ বিএনপির শোকরানা সভায় ও ইফতার মাহফিল  টেকনাফ শাহপরীর দ্বীপ রিয়াদুল জন্নাহ মডেল একাডেমি’র তিনজন শিক্ষার্থীদের সাধারণ গ্রেডে বৃত্তি লাভ  শাহজাহান চৌধুরীর সমর্থনে ধানের শীষের রংগীখালী স্কুল ভোট কেন্দ্র অফিস যাদের নেতৃত্বে হয়েছে।  ক্রসফায়ার দিয়ে নয়, কর্মসংস্থান সৃষ্টি করে মাদক নির্মূল করা হবে- অধ্যক্ষ আনোয়ারী জামায়াতের সঙ্গে ‘বন্ধুত্ব’ চায় যুক্তরাষ্ট্র

টেকনাফে আপত্তি জানিয়ে মুছে ফেলা হলো ‘জেন্ডার সমতা’ গ্রাফিতি

  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৮ মার্চ, ২০২৫
  • ২৭৭ বার পড়া হয়েছে

কক্সবাজারের টেকনাফে উপজেলা পরিষদের দেয়ালে ‘জেন্ডার সমতা’ নামের একটি গ্রাফিতি আপত্তি জানিয়ে মুছে ফেলতে দেখা গেছে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে উক্ত দেয়ালিকার আপত্তি তুলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট দিতে দেখা যায় কয়েকজনকে।

রোবায়েত হোছাইন নামের এক ফেসবুক অ্যকাউন্ট থেকে পোস্ট করে লিখেন- ”টেকনাফ উপজেলার দেওয়ালিকা থেকে আধা ঘন্টার মধ্যে যদি এটা সড়ানো না হয় তাহলে আলেম সমাজকে আপনাদের মাথার উপর ভেঙে দিব, ইনশাআল্লাহ।”

পরে ৩০ মিনিটের মধ্যে তিনি আরেকটি পোস্টে জানান, ‘সরানো হচ্ছে দেওয়ালিকাটি। ইসলাম ও সমাজ রক্ষার বিষয়ে ছাত্ররা বদ্ধপরিকর’।

এছাড়া জুবাইর আজিজ নামের এক ফেসবুক ব্যবহারকারী তাঁর অ্যাকাউন্টে লিখেন ‘”ছাত্রদের তোপের মুখে পড়ে বিতর্কিত গ্রাফিতিটি সরিয়ে নিতে বাধ্য হল কর্তৃপক্ষ। ধন্যবাদ ছাত্র ভাইদের।”

এই বিষয়ে টেকনাফ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইউএনও শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, “সেভ দ্য চিলড্রেন নামে এক সংস্থা থেকে এই গ্রাফিতিটি করেছিলো, ছাত্ররা প্রতিক্রিয়া দেখিয়েছে শুনেছি। ওরা ভুল বুঝেছে, জেন্ডার সমতা মানে তারা মনে করেছে সমকামিতা, জেন্ডার সমতার অর্থ বুঝেনাই, না বুঝে ১০-১২ জন অ্যাটাক করে এটা মুছে দিয়েছে, এইটুকু শুনেছি, বিষয়টি খতিয়ে দেখছি।”

তবে এবিষয়ে এখনো বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা সেভ দ্যা চিলড্রেন এর বক্তব্য পাওয়া যায়নি। আমরা তাদের বক্তব্য নেয়ার চেষ্টা করছি।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!