1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৩৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
কক্সবাজারে বিজিবি সিও’র ইয়াবা ভাগাভাগি প্রধান উপদেষ্টার নিকট টেকনাফের সায়েম সিকদারের খোলা চিঠি ‎হ্নীলায় টমটম চলকের নি’খোঁ’জ ম’র’দেহ উদ্ধারের ঘটনায় এলাকায় চলছে তর্কের লড়াই নয়া ফরম্যাটে হবে বিএনপির পেশাজীবী সংগঠনের কমিটি স্থানীয় ও দেশিয় লবণ চাষিদের বৈষম্য করা হলে জুলাই / আগস্টের বিপ্লবের কি প্রয়োজন ছিল- মানববন্ধনে বক্তারা যৌথ অভিযানে ৪০ হাজার ইয়াবা সহ আটক ৬ পাচারকারী স্বামী- স্ত্রী ২০ রাউন্ড গুলি সহ পুলিশের হাতে গ্রেফতার দল -মতের ঊর্ধ্বে বৈষম্য হীন ভাবে হ্নীলা বাসীকে সেবা দেওয়া আমার নৈতিক দায়িত্ব – ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান মোঃ আলী লিঙ্গ পরিবর্তন করাতে গিয়ে ভারতে ৫ বাংলাদেশি আটক শাহজাহান চৌধুরীর আহ্বান উখিয়া -টেকনাফের ৪০ হাজার ” ভালনারেবল উইমেন বেনিফিট “( VWB) বরাদ্দ অব্যাহত রাখতে হবে 

টেকনাফে সংরক্ষিত বনের বেহাল দশা! বনবিভাগ নির্বিকার!!

  • আপডেট সময় : সোমবার, ২৩ মার্চ, ২০২০
  • ৬৭০ বার পড়া হয়েছে

( পর্ব ১)

কায়সার পারভেজ চৌধুরী/আরাফাত সানি::টেকনাফ৭১

টেকনাফে সংরক্ষিত বনে রোহিঙ্গাদের বসতবাড়ি নির্মাণের হিড়িক পড়েছে। এদের মধ্যে বেশি ভাগই রোহিঙ্গা ও মাদক ব্যবসায়ী যারা গৃহ নির্মাণে ব্যস্ত।

সোমবার (২৩ মার্চ ) বিকাল টেকনাফ সদর ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ড মাঠপাড়া সংলগ্ন পাহাড়ি এলাকায় সরেজমিনে গিয়ে এলাকাবাসীর কাছে জানতে চাইলে তারা বলেন এই পাহাড়ি দুর্গম এলাকায় নিরাপদ মনে করে পাহাড় সংলগ্ন হওয়ায় তাদের মাদক ব্যবসা নির্বিঘ্নে চালিয়ে যাচ্ছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে আড়াল করার জন্য তাদের এই আবাসস্থল নির্মাণ করে নিরাপদে ব্যবসা চালিয়ে যাচ্ছে অথচ প্রতিনিয়ত টেকনাফ বনবিভাগের কিছু অসাধু কর্মকর্তারা আসা-যাওয়া রয়েছে বলে এলাকাবাসীর অভিযোগ।

এ নিয়ে এলাকাবাসী মিশ্র প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন কি কারনে এদের চোখে পড়ছে না।

এই ব্যাপারে টেকনাফ রেঞ্জ কর্মকর্তা আশিক আহমেদ এর কাছে বারবার মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে সংবাদকর্মী পরিচয় দেওয়ার পর বনের পাহাড় কাটা ও বসতবাড়ি নির্মাণ বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি ফোন কেটে দেন। এ বিষয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি।###

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!