1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
মঙ্গলবার, ২৪ জুন ২০২৫, ০৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
হ্নীলার মানুষ কে পানি*বন্দী থেকে বাঁচা*নোর জন্য খাল খননের প্রস্তাব ইউএনও কে জানালেন চেয়ারম্যান মোঃ আলী  জাতীয় নাগরিক পার্টি (NCP) টেকনাফ উপজেলা ইউনিট গঠনে সদস্য আহ্বান ||টেকনাফ ৭১ বিজিবির অ’ভিযানে জালের ভিতর মিললো ১লাখ ২০হাজার ই’য়াবা, দুই মি’য়ানমারের পা’চারকারি আ’টক  উৎসবমুখর পরিবেশে সাংবাদিক ইউনিয়ন কক্সবাজার’র নির্বাচন সম্পন্ন, হেলালী-মাহবুব-জাফর প্যানেলের পূর্ণ বিজয়  টেকনাফে কেক কেটে দৈনিক সময়ের কন্ঠস্বর পত্রিকার প্রতিষ্ঠা বার্ষীকি পালিত বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় অপ*প্রচা*রের প্রতিবাদে টেকনাফ উপজেলা বিএনপি সভাপতি অ্যাডঃ হাসান সিদ্দিকীর বিবৃতি গু*লি*বিদ্ধ জেলেদের হাসপাতালে দেখতে গিয়ে আর্থিক সহযোগিতার পাশাপাশি ঘটনার নি*ন্দা জানিয়েছেন – সাবেক এমপি শাহজাহান চৌধুরী সেনাবাহিনী থেকে লাখ টাকা উপহার পেলেন পতাকা বিক্রি করা সেই যুবক টেকনাফে কবি-সাহিত্যিক নিয়ে ইতিহাসের সর্ববৃহৎ মিলনমেলা সীমান্ত শহর টেকনাফে কবি-সাহিত্যিক নিয়ে ইতিহাসের সর্ববৃহৎ মিলনমেলা

স্বপ্ন ছিল চলচ্চিত্র নিমার্ণের; মেজর সিনহার সাথে কাজ করতে গিয়ে মামলার ৩ বন্ধু

  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৬ আগস্ট, ২০২০
  • ৪৩২ বার পড়া হয়েছে

অনলাইন ডেস্ক:  

চলচ্চিত্র নিয়ে পড়াশোনা করে তিন বন্ধু টানছেন মামলার ঘানি। রাজধানীর স্ট্যামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী সিফাত, শিপ্রা ও তাহসিন কক্সবাজারে গিয়েছিলেন সাবেক মেজর সিনহা রাশেদের সাথে কাজ করতে। শিপ্রা ও সিফাত এখন জেলে। স্বজনদের জিম্মায় ফিরে এসেছেন তাহসিন। পরিবারগুলোর দাবি, টেকনাফের পুলিশের গুলির ঘটনায় ভুক্তভোগী তারা।

সাহেদুল ইসলাম সিফাত, শিপ্রা রাণী দেবনাথ আর তাহসিন রিফাত নুরের স্বপ্ন চলচ্চিত্র মাধ্যমে অনেক দূরে যাওয়ার। সেই আশা নিয়ে ভর্তি হন স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিল্ম এন্ড মিডিয়া বিভাগে।

ছবি তোলা ও ভিডিওগ্রাফির কাজের জন্য যোগ দেন সাবেক মেজর সিনহা রাশেদের দুঃসাহসিক তথ্যচিত্র নির্মাণের দলে। সবশেষ, ৩১ জুলাই রাতে সিনহার সাথে ছিলেন সিফাত। পুলিশের গুলিতে সিনহা মারা যাবার পর পুলিশের দিকে গুলি তাক করে হত্যাচেষ্টা মামলায় গ্রেফতার করা হয় সিফাতকে। ঘটনার সময় শিপ্রা ও তাহসিন ছিলেন হিমছড়ির নিলীমা রিসোর্টে পরে সেখানে অভিযান চালিয়ে দু’জনকে নিয়ে যাওয়া হয়। কক্ষ থেকে মদের বোতল জব্দ দেখায় পুলিশ। পরদিন স্বজনদের জিম্মায় ছেড়ে দেয়া হয় তাহসিন নুর রুফতিকে। গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয় শিপ্রা দেবনাথকে।

আটক হওয়ার পর একটি ফোন থেকে কোনোরকমে পরিবারের সাথে দুই মিনিট কথা বলতে পারেন সিফাত। তখন তিনি জানায়, তার সাথে শুধু ক্যামেরার জিনিসপত্র ছিল। কোনো মাদক ছিল না।

সিফাতের খালা অ্যাডভোকেট নিলু ক্ষোভ প্রকাশ করে জানান, তার কাছে ইয়াবা, গাঁজা, মদ পাওয়া গেছে এসব বলার মানে কী? মিথ্যা বানোয়াটের তো একটা সীমা থাকে। সে তো এসব কিছুর মধ্যেই ছিল না। তার ওপর কীভাবে চার্জ আসে? এটা কী মগের মুল্লুক হয়ে গেলো!

গ্রেফতার সিফাতের নানা আইয়ুব আলী হাওলাদার কাঁদতে কাঁদতে বলেন, বিনা দোষে অন্যায়ভাবে সিফাতকে নাটকের করে মামলায় জড়ানো হয়েছে। আমি এর বিচার চাই।

গ্রেফতার হওয়া শিপ্রা রাণীর পরিবারও আছে বেশ উদ্বেগে। কুষ্টিয়ার মিরপুরের হাজরাহাটি এলাকায় তাদের বাড়িতে গেলে, নিরাপত্তাহীনতায় কেউ দেখা দিতেই রাজি হননি। আগে থেকেই বেশ অসুস্থ শিপ্রার বাবা সাবেক বিজিবি কর্মকর্তা বিছানা থেকে উঠতে পারেন না। অবশ্য ফোনে পরিবারির দাবি, পুলিশের অভিযোগ মিথ্যা।

শিপ্রার ভাই শুভজিত দেবনাথ বলেন, তার মতো একজন মেধাবী চলচ্চিত্র নির্মাতার ওপর প্রশাসনের এমন অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ও নাটক। আশা করি দেশের বিচার ব্যবস্থা সব সত্য আমাদের সামনে উন্মোচিত করবে।

তিন শিক্ষার্থী এভাবে পুলিশের মামলার মধ্যে পড়ে যাওয়ার পর প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে স্টামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের মধ্যে। সবাই চান, সুষ্ঠু তদন্ত করে বিষয়টি সুরাহা করার।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরো খবর
error: Content is protected !!