1. akfilmmultimedia@gmail.com : admin2020 :
  2. teknafchannel71@gmail.com : teknaf7120 :
শনিবার, ০৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:৫৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জামায়াতে লংমার্চ সফল করার লক্ষ্যে টেকনাফে জামায়াতের স্বাগত মিছিল এসিল্যান্ড ও কানুনগো না থাকায় টেকনাফ ভূমি অফিসে সেবা কার্যক্রম ব্যাহত আরাফাত রহমান কোকো ক্রীড়া সংসদ টেকনাফ উপজেলা শাখার প্রথম পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত  অনন্য রেকর্ড গড়লেন উখিয়া প্রেসক্লাবের সভাপতি আনোয়ার টেকনাফে যুব নেতৃত্বে নেক্সাস অ্যাডভোকেসি সংলাপ: স্থানীয় সমস্যা সমাধানে সেবা প্রদানকারীদের কার্যকর উদ্যোগের আহ্বান টেকনাফে ৬৮ যুবকের টিভেট প্রশিক্ষণে যুক্ত হওয়ার সুযোগ নাফ নদীতে বিজিবি দুঃসাহসিক অভিযান, ১লক্ষ ৯০হাজার ইয়াবা’সহ আটক-৩ : নৌকা জব্দ  আকাশ, সড়ক ও নৌপথ পেরিয়ে সেন্ট মার্টিনে পৌঁছাল প্রবাসীর তারেকের মরদেহ একরাম হত্যা : মিফতাহ ও বদিকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ স্বজন হারানোর আর্তনাত ও নিজ দেশে ফেরার আকুতিতে ক্যাম্পে রোহিঙ্গাদের সমাবেশ

তুমব্রু সীমান্তে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে গোলাগুলি: বিজিবি’র প্রতিবাদলিপি| Teknaf71

  • আপডেট সময় : শনিবার, ৬ জুন, ২০২০
  • ৫০০ বার পড়া হয়েছে

তুমব্রু (বান্দরবান) প্রতিনিধি 

বান্দরবানের তুমব্রু সীমান্তে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে গোলাগুলি হয়েছে। এতে আতঙ্কিত হয়ে পড়েছেন তুমব্রু শূন‌্যরেখায় আশ্রয় নেওয়া রোহিঙ্গারা।

গোলাগুলির ঘটনায় শুক্রবার (৫ জুন) সন্ধ্যায় মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপির কাছে প্রতিবাদলিপি পাঠানো হয়েছে।

কক্সবাজারস্থ বিজিবির ৩৪ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন‌্যান্ট কর্নেল আলী হায়দার আজাদ আহমেদ এসব তথ‌্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, তুমব্রু সীমান্তে বর্ডার পিলার ৩৫ এর বিপরীতে মিয়ানমারের অভ্যন্তরে বৃহস্পতিবার বিকেল সাড়ে ৪টা থেকে ৫টা পর্যন্ত প্রচুর গোলাগুলি হয়েছে। গোলাগুলির সঙ্গে সঙ্গে বাংলাদেশ সীমান্তের ভেতরে বিজিবির টহল জোরদার করা হয়েছে। মিয়ানমারের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিপির কাছে গোলাগুলির বিষয়ে জানতে চাওয়া হয়েছে। তারা জানিয়েছে, সীমান্তের কাছাকাছি মিয়ানমারের অভ্যন্তরে সন্ত্রাসী গোষ্ঠীর বিরুদ্ধে অভিযানকালে গুলি বিনিময় হয়েছে। কিন্তু সীমান্তের কাছাকাছি কোনো অভিযান হলে এটা বিজিবিকে জানানোর কথা। কিন্তু তারা অবহিত না করায় শুক্রবার সন্ধ্যায় একটি প্রতিবাদলিপি পাঠানো হয়েছে।

লেফটেন‌্যান্ট কর্নেল আলী হায়দার আজাদ আহমেদ বলেন, ‘সীমান্তের কাছাকাছি যেহেতু গোলাগুলি হয়েছে; সেহেতু শূন্যরেখায় আশ্রয় নেওয়া রোহিঙ্গাদের মধ্যে তো আতঙ্ক বিরাজ করবেই। তারপরও রোহিঙ্গাদের আশ্বস্ত করা হয়েছে। সীমান্তে বিজিবি টহল জোরদার করা হয়েছে। যেকোনো পরিস্থিতি সামাল দিতে বিজিবি প্রস্তুত আছে।’

২০১৭ সালের ২৪ আগস্টের পর থেকে তুমব্রু সীমান্তের শূন্যরেখায় কোনারপাড়ায় ১ হাজারের বেশি রোহিঙ্গা পরিবার বাস করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর

copy off